PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ракушки морских моллюсков помогут защитить кожу



Ны рынке появился новый ингредиент, получаемый из ракушек морских моллюсков.

Китайская компания Vital-Chem запустила в производство ингредиент OLI-2168 (INCI: Hydrolyzed Conchiolin Protein, гидролизованный белок конхиолина), для использования в косметических средствах для отбеливания кожи.

Однако, его главный механизм действия подразумевает не выбеливание кожи, а ее защиту от потемнений и избыточного образования пигмента при солнечном воздействии.

Компания утверждает, что вещество является гипоаллергенным, не вызывает раздражений, обладает стабильным характером воздействия, сопротивляемостью свету, жаре, не меняет свойства в диапазоне pH от 3 до 9 и обладает отличным проникающими свойствами.

Тесты in vivo также показали положительный эффект воздействия вещества на симптомы хлоазмы.
Конхиолин – белок, получаемый из морских ракушек через био-технологические процедуры, запатентованные Vital-Chem.

Далее выделяется пептид, который и оказывает воздействие на производство организмом человека меланина через стимулирование выделения эндотелина.

В середине 1990-х ученые открыли. Что солнечное воздействие на кожу приводит к высвобождению кератином эндотелина.

Рецепторы в меланоцитах кожи считывают информацию с эндотелина и начинают быстрое распространение, значительно повышая содержание в коже меланина и вызывая потемнения кожи.

Антагонистом эндотелина и является OLI-2168, который регулирует информационный обмен с участием эндотелина, который и влияет на степени потемнения кожи.

Источник: Vital-Chem introduces its latest skin lightening agent

Тэги: Азия   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Procter & Gamble за политику «прозрачности» в отношении косметических ингредиентов
Косметический гигант Procter & Gamble объявил о том, что собирается реализовывать политику «прозрачности» в отношении компонентов, которые входят в его продукцию. В частности, в первую очередь это коснётся парфюмерных продуктов, состав которых будет представлен в полном объёме.
На российский рынок вышел продукт для восстановления роста волос Nourkrin
В рамках XII Научно-практической конференции дерматологов и косметологов «Санкт-Петербургские дерматологические чтения» ООО «Гленмарк Импэкс» представила продукт Nourkrin датской компании Pharma Medico, предназначенный для восстановления и поддержания естественного цикла роста волос.
Greentech представил ингредиент для УФ-защиты кожи
В списке активных растительных компонентов защиты кожи от Солнца появился еще один.
Рынок автозагара в Великобритании растет за счет молодежи
Продажи широкого спектра продуктов автозагара в Соединенном Королевстве растут за счет молодежи. Более того - за счет мужчин.
Корректоры фигуры начали возвращение на рынок
Корректоры фигуры "просели" везде, кроме Италии и Франции.
Исследование: фталаты в косметике беременных мам делают детей глупее
Не вся косметика безопасна для использования во время беременности.
Корейский бренд намерен изменить рынок масок для лица в США
На волне корейского феномена – невероятная популярность корейской культуры и индустрии по всему миру – одна из южнокорейских торговых марок запланировала провести настоящую революцию на рынке продуктов по уходу за кожей в США.
Nuxe разработал линейку анти-возрастного ухода на основе цветов лилейника
Косметика и косметология открывают для себя все новые источники ингредиентов - во Франции открыли омолаживающие свойства лилейника.
Elysium создаёт линию для ухода за кожей на научной основе
Компания Elysium Health объявила о сотрудничестве с Elite World Group (EWG) для производства линейки многофункциональных продуктов по уходу за кожей, созданных на основе передовых научных исследований. Косметическая линия, запускаемая весной 2022 года, в настоящее время находится на стадии разработки и будет продаваться под независимой торговой маркой.
К 2024 году рынок тканевых масок увеличится вдвое
2016 год ознаменовался невероятным прорывом корейских косметических брендов на мировом уровне. Одними из наиболее востребованных продуктов этой категории стали тканевые маски, чей рынок будет стремительно развиваться, демонстрируя среднегодовые темпы роста в пределах 8,8% до 2024 года.

Комментарии