PDA Главная Косметология Маски для волос в домашних условиях
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Маски для блеска и гладкости волос в домашних условиях



Содержание статьи:

Каждой женщине приятно ловить на себе восхищённые взгляды и получать комплименты. А роскошные волосы – это основное, на что обращают внимание в первую очередь. И не оставляют равнодушными как мужчин, так и женщин. И не обязательно прибегать к дорогим услугам салонов красоты, чтобы сделать свои волосы гладкими и блестящими. Существует много способов, как этого достичь своими силами. Речь не идёт о специальных приборах в виде утюжков или плоек, которые портят структуру волос из-за действия высоких температур, разговор идёт о правильном образе жизни, о здоровом питании и о натуральной косметике, сделанной в домашних условиях. Ведь мы каждый день используем продукты питания для приготовления пищи и даже не представляем, что можем их использовать для своей красоты. Наверняка, на кухонной полке или в холодильнике найдутся: кефир, йогурт, сметана, красный перец, дрожжи, желатин, яйцо, цитрусы, мёд, растительное масло, горчица, репчатый лук с шелухой и чеснок. А может и коньяк с водкой (для улучшения кровоснабжения при втирании в кожу головы) и многое другое.

Маски для волос: для блеска и гладкости в домашних условиях

Уход за волосами



Существует несколько секретов, чтобы ваши волосы стали блестящими и гладкими, выглядели здоровыми.

1. Это правильно подобранный шампунь, использование кондиционеров и бальзамов. Средства надо выбирать в зависимости от типа волос (сухие, жирные, нормальные, окрашенные, секущиеся).

2. Волосы следует мыть не так часто, как многие думают, а по мере загрязнения 1-2 раза в неделю тёплой водой. Шампунь смывает защитную жировую плёнку с волос, кроме этого частое мытье сушит волосы и стимулирует активную работу сальных желез. И поэтому чем чаще вы будете мыть волосы, тем быстрее они станут жирными.

3. Голову и волосы следует мыть теплой водой с температурой 35 — 40°С, если вода будет очень горячая, то она будет способствовать выработки избыточного салоотделения, что приведет к быстрому загрязнению волос. В конце мытья голову следует ополоснуть холодной водой чтобы закрылись чешуйки волос.

4. После того, как вымоете волосы – не стоит их сильно тереть полотенцем. Лучше промокнуть, это более щадящая процедура, чем ломать волосы. И не в коем случае не расчесывайте мокрые волосы, так как они могут повредится.

5. Пусть волосы сохнут естественным способом, без применения фенов. На крайний случай, применяя фен, используйте не горячий воздух, а тёплый или холодный.



6. Чаще расчёсывайтесь, желательно натуральной расчёской, например, из берёзы. Это даст дополнительный приток крови к коже головы и корням волос, что поспособствует дополнительному питанию и росту шевелюры.

7. Чаще подравнивайте концы, чтобы они не секлись, так волосы будут быстрее расти.

8. В зимнее время носите шапку, а в летнее – лёгкий головной убор,старайтесь подальше держатся от кондиционеров, чтобы волосы не пересыхали.

9. Красить их не стоит чаще одного раза в полтора-два месяца и не весь волос по длине, а отросший корень. Лучше, конечно, делать окрашивание в салоне, с профессиональными красками не на чистые волосы, а после трёх-пяти дней после мытья. Так вы обеспечите волосам защиту от химического воздействия. И обязательно после такой процедуры нужно делать маску. Давайте своим волосам отдохнуть, маски тоже должны проводиться курсами.

10. Пейте шесть стаканов воды в день, правильно питайтесь, принимайте комплексы витаминов, разработанные специально для волос.

маски для гладкости волос

Маски для волос: для блеска и гладкости в домашних условиях



Рассмотрим несколько рецептов масок, которые положительно зарекомендовали себя и действительно питают волосы как снаружи, так и изнутри. Всё просто – главное не лениться. Маски можно делать из того, что имеете под рукой. И не забывать добавлять масла и витамины, которые на сегодня, продаются в большом ассортименте в аптеках.

Маска для гладкости волос (средней длины)

1 желток
2 ст.л. сока лимона
30 гр. мёда
30 мл. масла репейника

Можно уменьшать или увеличивать количество объёма компонентов. Это зависит от того, какой длины волосы. Итак, тщательно перемешиваем всё и наносим на голову, равномерно распределяя. Надеваем специальную шапочку и укутываем полотенцем. Это действует как компресс, и состав лучше проникает внутрь волоса. Далее, промываем тёплой водой с шампунем для вашего типа волос, чтобы не осталось следов от масла. Можно дополнительно нанести бальзам для питания.


Маска для блеска волос с маслами

5 мл. масла кокоса или миндаля
20 мл. репейного и оливкового масел (в равных пропорциях)

Наносим массу на влажные волосы и втираем в кожу головы для питания и укрепления луковиц, потом расчёсываем по всей длине. Далее обязательно надеваем шапочку и укутываем всё полотенцем. Маску следует держать не менее одного часа. Как обычно, моем голову шампунем и ополаскиваем тёплой водой.

Маска для блеска волос с бананом

1 желток
пол банана
2 ст. л. лимонного сока
2 ч. л. меда
3 ст. л. оливкового масла

Кашицу из банана смешайте со взбитым желтком, лимонным соком, оливковым маслом и медом. Нанесите на волосы и выждите 30 минут, затем смойте теплой водой.


Маска для волос из репейного масла для блеска

2 ст. л. репейного масла
1 ст. л. майонеза
1 желток

Полученную маску наносим на волосы, выжидаем 30 минут и смываем теплой водой. Используют репейное масло так же для гладкости волос и придания им шелковистости.



Маска с коньяком для блеска волос

4 ст. л. коньяка
1 яйцо

Наносим маску на корни и по всей длине, через 20-30 минут смываем прохладной водой с добавлением лимонного сока. После этой маски волосы будут блестеть и получат насыщенный оттенок.


Маска с желатином для блеска и гладкости волос

1 ст.л. пищевого желатина
20 мл. тёплой воды
10 мл. любого бальзама для волос

Замачиваем желатин в тёплой воде. Желательно, чтобы смесь получилась без комочков и не очень горячей. Добавляем бальзам и наносим на волосы по всей длине примерно на 45 минут. Как обычно, надеваем шапочку и полотенце. Старайтесь не переборщить с бальзамом, дабы не убрать лечебный эффект. Он нужен для того, чтобы не только помочь восстановить структуру волос, но и для более лёгкого смывания маски. После этой маски с желатином волосы будут как после ламинирования гладкими и блестящими.


Маска для блеска жирных волос с медом

2 ч. л. сока алоэ
2 ч.л. меда
2 ч.л. сока лимона или лайма

Нанести маску на волосы, надеть шапочку и утеплить полотенцем, выждать 15 минут, затем смыть прохладной водой. Маска для блеска волос с медом подходит для жирных волос. Применение такой маски для блеска волос сделает волосы красивыми и ухоженными.


Глина для гладкости волос

3 ст. л. голубой или или белой глины
2 ст. л. меда
60-80 мл кефира

Полученную массу нанести на корни и по всей длине волос, надеть шапочку и утеплить полотенцем, оставить на 10-15 минут, затем хорошо промыть волосы теплой водой.


Маска для блеска волос с яйцом

1 белок
1 ст. л. сметаны
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. меда

Взбейте белок и смешайте с остальными компонентами, нанесите на влажные волосы и оставьте на 15-20 минут, затеем смойте теплой водой. Яичная маска для блеска волос подходит для сухих волос.


Маска для гладкости волос с авокадо

1 авокадо
1 ст. л. меда

Смешайте мякоть спелого авокадо с медом, нанесите на волосы и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой с добавлением лимонного сока.


Маска для гладкости волос с пивом

200 мл. светлого нефильтрованного пива
2 ст. л. меда
1 ч. л. оливкового масла

Нанесите на волосы на 20-30 минут, затем смойте с помощью шампуня.



Ромашковый настой для гладкости светлых волос

После каждого мытья ополаскивайте голову настоем из ромашки. Ромашка осветляет волосы и придает им золотистый оттенок.


Масло жожоба для гладкости волос

20 мл. косметического масла жожоба

Нагрейте масло и нанесите на сухие волосы, наденьте шапочку и утеплите полотенцем, оставьте на 30-40 минут, затем вымойте волосы с шампунем.


Аргановое масло для блеска волос

Возьмите несколько капель арганового масла и нанесите на влажны волосы после мытья и оставьте их высыхать естественным путем. Аргановое масло не оставляет жирных следов, при этом делает волосы гладкими и блестящими.

маски для блеска волос

Ухаживайте за своими волосами, делайте маски для гладкости волос 1-2 раза в неделю, и вы увидите результат через месяц–другой по восхищённым взглядам не только мужчин, но и женщин.

Тэги: волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Маски для блеска и гладкости волос в домашних условиях
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Репейное масло для волос
Репейное масло - это активное средство для ухода за кожей головы и волосами. Экстракт и масло репейника широко используются в косметологии, они входит в состав многих шампуней, масок для волос и в состав восстанавливающих процедур, которые проводят в салонах. Мы поделимся с вами лучшими рецептами для волос из лопуха, которые вы сможете сделать самостоятельно дома, а эффект будет не хуже салонного.
Димексид для волос
Есть счастливицы, которые могут похвастаться восхитительной копной волос. А что же делать тем, кто в силу разных причин не имеет таковых. Выход, к слову сказать, найти несложно. Многообразие косметических средств, как профессиональных, так и народных, не дадут вашим волосам прийти в полный упадок. Одно из таких средств - димексид, о нем и пойдет речь в данной статье.
Маски для темных волос
Давно замечено, что контингент темноволосых барышень значительно шире общества белокурых дев. В отличие от блондинок, брюнетки могут похвастаться более крепкими и густыми локонами и роскошным объемом волос. Благородный оттенок волос становится результатом активной выработки эумеланина - этот пигмент превосходит феомеланин, отвечающий за окрашивание прядей в светлый тон.
Пиридоксин (витамин B6) для волос
Самыми лучшими «друзьями» густых и пышных локонов являются витамины группы «B», причем наиболее полезным среди них считается витамин B6 (называемый также пиридоксином), являющийся важнейшим стимулятором обмена веществ.
Касторовое масло для волос
В настоящее время благодаря развитию косметологической отрасли выбор средств для волос, обладающих тонизирующим, укрепляющим, питательным и восстановительным действием очень разнообразен. Однако наибольшей популярностью по-прежнему пользуются препараты, содержащие натуральные ингредиенты органического происхождения.
Маски для волос с маслами
В косметических целях растительные масла стали применять еще в Древней Греции. И по прошествии многих тысячелетий, их применение только увеличилось. Сегодня женщины все больше и больше склоняются к применению натуральных средств, этим и объясняется актуальность растительных масел в косметологии. В данной статье речь пойдет о применении масел в масках для волос с лечебной и профилактической целью.
Маски для волос с коньяком
Коньяк – благородный напиток, любимый многими. Но его применение не ограничивается приёмом внутрь, поскольку уникальный состав (дубильные вещества, органические кислоты) отлично воздействует на кожу головы – коньяк разогревает кожу, что обеспечивает усиленный приток крови и, как следствие, снабжает луковицы полезными веществами. Именно поэтому маски для волос с коньяком пользуются популярностью у женщин разного возраста.
Осветление волос в домашних условиях
Во все века мужчины обращали внимание на женщин, у которых ухоженные и здоровые волосы. Представители сильного пола всегда гордились тем, что рядом с ними обладательницы красивых локонов или пышных кудрей. В идеале это были волосы естественного окраса, но некоторые привилегированные особы имели возможность красить волосы, демонстрируя, таким образом, свое положение в обществе.
Крапива для волос
Научно доказано, что многие косметологические проблемы развиваются из-за нервного напряжения, на фоне постоянных стрессов. Кожа тускнеет, появляются морщинки, волосы становятся ломкими, постоянно выпадают. Но не все так печально, вернуть красоту и здоровье волос можно с помощью фитотерапии.
Маски для волос в бане
Маски для волос в бане – отличная возможность восстановить структуру волос, наполнить их жизненной силой, придать здоровый блеск и красоту. Не секрет, что плохая экология, некачественные продукты питания, а также использование фенов и утюжков для укладки делает волосы сухими и безжизненными. Побаловать их можно эффективными банными масками.

Комментарии

  • Лилия | 2017-02-18 08:06:42

    И вправду маски замечательные,и так много! Отличная статья,побольше бы таких!!А вы Оксана,действительно не правы ведь эти маски лучше чем косметические!

  • Валентина | 2016-08-11 13:03:15

    Странно видеть то, что люди пользуются химией (я про ваш спрей), а здесь натуральные компоненты, эффект от таких масок есть, надо лишь регулярно их проводить. Если вам не нравятся природные компоненты, зачем вы вообще читаете статьи про маски в домашних условиях.

  • Оксана | 2016-07-26 15:08:16

    Очень странно видеть, как раз за разом советуют все тот же желатин, яйца и прочие продукты. Давно уже есть нормальная косметика и профессиональные средства =)
    Для блеска отлично подходят всякие эссенции, но я лично предпочитаю спреи типа Glossy Coat - мгновенный эффект блеска и для волос полезно.

  • Машка | 2015-04-29 14:31:24

    ого, присоедняюсь к комментариям насчет арганового масла. Масло шикарное, правда. волосы после постоянного применения стали очень красивыми) на солнце переливаются, мягенькие на ощупь... красотища)))

  • Ира | 2015-02-18 16:09:20

    тоже использую аргановое масло попробуйте добавлять несколько капель масла в маски, эффект раза в 2 больше!)

  • Татьяна | 2015-02-17 14:36:21

    Согласна насчет арганового масла, оно вобще ни в какое сравнение не идет с обычными маслами из аптек, которые потом не смоешь нормально. Из разных марок аргановых масел предпочитаю Greymy, оно обогащено витаминами, поэтому и результат еще лучше, чем от обычного масла. Советую!