PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Плацентарная косметика начинает завоевание Китая



Плацента - традиционный продукт в культуре Дальнего Востока - возвращается в спектр потребления жителей Китая и Японии в новых формах косметических продуктов.

Имея более 25% населения в возрастной группе «за 60», Япония сегодня сталкивается с необходимостью решать соответствующий спектр проблем как никакая другая страна мира.

Именно здесь анти-возрастные решения в области косметологии находятся на «передовой» исследовательских групп и компаний-производителей.

Граждане от 60 до 70 лет составляют одну из наиболее активных потребительских групп, которые располагают весомыми накоплениями и желают за их счет продлить период высокого уровня качества жизни как можно дольше.

Одним из самых популярных продуктов, при этом, для них остаются средства на основе плаценты.

Она является источником человеческого хорионического гонадотропина (чхг), натуральной субстанции, используемой при лечении ожирения, астмы, гастрита, неврозов, экземы, и даже некоторых видов рака.

В косметологии плацента используются свойства плаценты стимулировать рост новых клеток и омолаживать кожу.

Дневная доза препаратов на основе плаценты – примерно 35 мл по цене от $50.

Это традиционный для Дальнего Востока продукт, который сегодня получает второе рождение: достаточно ввести в интернет-магазине Alibaba.com поисковый запрос placenta Japan, чтобы получить более 3 тыс. различных наименований продукта.

Лишь 13 из них будут произведены не на Дальнем Востоке. Основной источник материала сегодня – плацента лошади.

Япония остается самым крупным потребителем с продажами на $100 млн на потребительском рынке каждый год.

Китай начинает проявлять похожие тенденции: появившаяся экономическая элита и массированный средний класс проявляют все больше интереса к премиальным продуктам этого класса из Японии.

Наблюдатели отмечают, что на рынок выходит все больше новинок – из плаценты лосося, свиньи, коровы и других животных, в которых находят все больше полезных свойств (например, антиоксидантных).

Источник: Red hot competition as placenta businesses jockey for supremacy

Тэги: Азия   аналитика рынка   косметические ингредиенты   признаки старения  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Kao научилась добывать жирные кислоты из водорослей
Вскоре на рынке появится новый источник жирных кислот, необходимых в косметическом производстве.
Perfect Corp представила стриминговый сервис для бьюти-брендов
Perfect Corp представляет интерактивный сервис прямых трансляции на основе технологии дополненной реальности для косметических брендов, чтобы позволить расширить взаимодействие с потребителями в цифровом формате. Используя технологию компании YouCam, сервис Live Casting For Web позволяет потребителям виртуально примерять косметику и предоставлять брендам отзывы о продуктах в режиме реального времени.
Новые требования к ресницам увеличивают продажи макияжа во всем мире
Косметика для ресниц - маскара - выросла в продажах по итогам года.
Многоразовая упаковка – новый потенциальный тренд для премиальной косметики
Поскольку спрос на экологически чистые продукты постоянно растет, многоразовая упаковка постепенно завоевывает категорию средств по уходу за кожей, вплоть до сектора премиальной косметики. Так, L’Oréal рассматривает эту концепцию как будущее требование для рынка индустрии, а поставщики уже готовы разнообразить свои предложения.
L'Oreal запустил тесты "умного" УФ-пластыря
Французская компания представила новинку для мониторинга доз УФ-излучения, полученных кожей потребителя.
Восковая депиляция остается в тренде
Спрос на избавление от нежелательных волос с помощью воска и специальных аппаратов устойчиво растет.
Мода на светлую кожу стимулирует развитие мирового рынка средств для отбеливания
По прогнозам аналитиков, к 2024 году мировой рынок средств для осветления кожи достигнет 31,2 миллиарда долларов США. Этот процесс будет обусловлен постоянно растущим количеством населения с тёмной кожей и своеобразным культурным восприятием, которое предполагает, что более светлый тон кожи означает красоту и сулит успех, что больше всего свойственно для стран Азии, Ближнего Востока и Африки.
Рынком средств ухода за волосами движет спрос на антивозрастные свойства
Спрос на антивозрастные свойства продукции долгое время управлял рынком средств для ухода за кожей. Теперь эта тенденция наметилась и на рынке ухода за волосами. Потребители стремятся найти такие продукты, которые помогали бы им выглядеть моложе.
В Body Shop изучили главные тренды в макияже 2021 года
Средства для макияжа, возможно, были слабой категорией рынка красоты в прошлом году, но это может измениться в 2021 году. Согласно данным компании Body Shop, которая проанализировала данные поиска в Google, декоративная косметика окажется в тренде в этом году.
L'Oreal расширяет свое присутствие в Индии
Юго-Восточная Азия притягивает ведущих игроков косметической отрасли.

Комментарии