PDA Главная Похудение Диеты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Диета Ангела



Содержание статьи:

Диета Ангела – непродолжительная безуглеводная диета, которая помогает быстро избавиться от лишних килограммов. Исключение из рациона углеводов способствует тому, что в организме начинают тратиться собственные запасы жира, а потому уходят объёмы и вес.

Диета Ангела

Своё название диета получила за счёт широкого распространения в кругу моделей. В известном ежегодном шоу Victoria`s Secret, представляющем изысканное бельё, принимают участие самые изящные модели мира. Чтобы подчеркнуть лёгкость и элегантность наряда, на девушек надевают пышные крылья за спину, придавая им схожесть с ангелами. Автор диеты неизвестен, но бытует мнение, что такой принцип питания помогает сохранять моделям идеальную фигуру без особых сложностей. У диеты Ангела есть свои плюсы и минусы, и о них стоит поговорить подробнее.



Принципы диеты



• Исключение жиров и углеводов, сладкого, мучного, солёного, а также газированных напитков. Из овощей запрещён лишь картофель. В список запрещённых фруктов попадают бананы, сухофрукты, манго, виноград, абрикосы и хурма.

• Употребление чистой воды должно составить не менее 1,3 литра в сутки. Кроме того, разрешено пить чай (зелёный или чёрный) или кофе без сахара.

• Завтрак максимально лёгкий, зато ужин может быть более плотным.

Диета Ангела

Преимущества диеты



• За короткий промежуток времени (за 2 недели) можно сбросить около 8-9 кг.

• Диета Ангела для похудения переносится легко и после умеренного и плавного перехода к обычному режиму питания сброшенный вес практически не возвращается.



Недостатки



• Диету нельзя назвать сбалансированной, поскольку она исключает употребление жирных продуктов, включающих жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Также рацион обеднён микроэлементами и минералами.

• Неудовлетворительным считается и распределение калорий в питании в течение дня. Завтрак должен быть плотным, чтобы организм получил мощную зарядку на весь день и мог продуктивно работать. На ужин следует употреблять в пищу более лёгкие продукты. Именно эти принципы в диете не учтены.

• Завтрак, состоящий из одного кофе, слишком сильно раздражает слизистую желудка и может стать причиной появления изжоги и образования застоя соляной кислоты, которой с утра просто нечего переваривать. В то же время более сытный ужин не успевает перевариться и организм, вместо того, чтобы отдыхать в ночное время, вынужден переваривать еду и трудиться.

Противопоказания



• Беременность и период лактации

• Заболевания печени и почек

• Нарушения работы сердечно-сосудистой системы

• Заболевания желудочно-кишечного тракта.



Диета Ангела на 3 дня



Такой вариант кратковременной диеты является самым оптимальным. Организм получает небольшую разгрузку и после этого начинает активно работать с новыми силами.

Диета Ангела по дням



Первый день



Завтрак. Отварное яйцо, чай или кофе без сахара.
Обед. 200 г обезжиренного творога.
Ужин. 200 г обезжиренного творога или стакан нежирного кефира.

Второй день



Завтрак. Чай или кофе (несладкий).
Обед. Отварное нежирное мясо (100 г), салат из овощей, приправленный оливковым маслом (150 г).
Ужин. Отварная или запеченная рыба (100 г), стакан капустного отвара.

Третий день



Завтрак. Чай или кофе без сахара.
Обед. Отварная рыба (100 г), салат из помидоров и огурцов (100 г ).
Ужин. 2 отварных яйца, свежий огурец и 3 листочка салата.

Диета Ангела на 3 дня



Диета Ангела на 7 дней (на неделю)



Понедельник



Завтрак. Чашка кофе без сахара.
Обед. 2 отварных яйца, листья салата и 1 помидор.
Ужин. Запеченная говядина (250 г), шпинат.

Вторник



Завтрак. Чашка несладкого кофе с сухариком из чёрного хлеба.
Обед. Отварная говядина (200 г), листья салата, 1 помидор.
Ужин. Суп из овощей на лёгком бульоне или на воде (200 г).

Среда



Завтрак. Чашка кофе без сахара + кусочек ржаного хлеба.
Обед. Отварная говядина или птица (200 г), листья салата.
Ужин. Отварные яйца (2 яйца), ветчина (50 г), листья салата.

Четверг



Завтрак. Несладкий кофе + сухарик из ржаного хлеба.
Обед. 1 отварное яйцо, салат из сырой моркови (100 г), твёрдый сыр – 20 г.
Ужин. Фруктовый салат (200 г), обезжиренный кефир (200 г).

Пятница



Завтрак. Салат из тёртой моркови, приправленной оливковым соком (200 г).
Обед. Запеченная рыба (150 г), свежий томат – 2 штуки.
Ужин. Отварная говядина (200 г), листья салата.

Диета Ангела подробное меню

Суббота



Завтрак. Несладкий кофе с кусочком сухарика из ржаного хлеба.
Обед. Отварное мясо птицы (300 г), салат.
Ужин. Говядина, жаренная без масла (250 г), листья салата.

Воскресенье



Завтрак. Зелёный чай без сахара.
Обед. Постная свинина отварная (250 г), листья салата.
Ужин. Фруктовый салат из несладких плодов (200 г), зелёный чай несладкий.



Диета Ангела на 13 дней



Первые 7 дней повторяют недельную диету. Последующие 6 дней можно придерживаться меню тех дней, которое понравилось больше всего. Если вы не успеваете приготовить еду, чтобы взять с собой на работу, вполне можно перекусить в кафе. Лучше всего выбрать самый простой салат и мясные или рыбные блюда, приготовленные на гриле или в воке.

Диета Ангела: отзывы и результаты



Этого способа питания придерживаются не только известные модели, но также многие актрисы, телеведущие и простые женщины, которые хотят выглядеть подтянутыми и привлекательными. За 13 дней можно похудеть на 8-9 кг, хотя потеря веса происходит в основном за счёт выхода влаги, поэтому небольшой возврат килограммов после прекращения диеты всё же можно наблюдать. При переходе к обычному режиму питания обязательно нужно возобновить активные занятия спортом (на время диеты от лишних физических нагрузок стоит отказаться), а также следить за тем, чтобы рацион питания был сбалансированным.

Учитывая, что противопоказания у диеты достаточно серьёзные, при наличии хронических заболеваний лучше проконсультироваться с врачом, стоит ли уделять внимание подобной системе питания.

Тэги: похудение  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Диета DASH – питание против гипертонии
Американская диета Dash (Dietary Approaches to Stop Hypertension) считается прекрасным вариантом здорового, лечебного питания, которое помогает избавиться от лишнего веса, а также нормализовать высокое давление. Диета предполагает замену вредных продуктов полезными, но учитывает и тот момент, что система питания не должна быть «голодной», то есть обеспечивает психологический комфорт.
Диета Дикуля
Диета Дикуля – уникальная система питания, разработанная для лечения людей, страдающих серьёзными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Суть диеты заключается не столько в похудении, сколько в создании крепкого мышечного корсета. Но именно избавление от лишнего веса, а также формирование красивого рельефного тела (при условии систематических нагрузок) является приятным бонусом наряду с укреплением здоровья.
Японская диета
Быстрые диеты, которые обещают избавить от излишней массы тела за короткий срок, всегда пользуются особой популярностью. Одна из самых знаменитых и востребованных — японская диета для похудения. Вокруг нее скопилось множество неоднозначных вопросов: какова была изначальная версия, какие есть разновидности, кто создатель этой системы, сколько дней необходимо соблюдать, и насколько она эффективна?
Диета "6 лепестков"
Талантливый врач-диетолог Анна Юханссон из Швеции является создателем одной из самых популярных диет. Система питания «6 лепестков» вызывает интерес за счёт соблюдения особой схемы. При этом удаётся ежедневно терять до 400-800 гр лишней массы тела.
Диета для ленивых
В борьбе с лишним весом многие женщины пытаются найти наиболее лёгкий и действенный способ похудения, которые не нанесёт вред здоровью и позволит избавиться от ненужных килограммов. Водная диета для ленивых – один из вариантов, который позволяет быстро вернуть идеальный вес. Но как при любой диете здесь есть свои преимущества, недостатки и особенности. Поговорим о них подробнее.
Диета The Biggest Loser
Хотите похудеть без голодания? Тогда диета The Biggest Loser, безусловно, нуждается в вашем внимании. Это название связано с популярным американским шоу.
Средиземноморская диета
Средиземноморская диета – особая система сбалансированного питания. Говоря о диетах, мы чаще всего подразумеваем жёсткое ограничение в еде с целью похудения. В данном случае речь идёт об определённой схеме питания, с помощью которой можно не только нормализовать вес (похудеть или поправиться), но и предотвратить появление многих заболеваний. А Всемирная организация здравоохранения рекомендует диету всем тем, кто стремиться вести здоровый образ жизни.
Низкоуглеводная диета
Низкоуглеводная диета – система питания, при которой количество простых углеводов (сладостей, мучных продуктов, сахара) ограничивается до минимума. При этом необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие сложные углеводы, а также протеины и жиры.
Кефирная диета
Если вы ищете способ быстро вернуть вес в норму, то кефирные диеты для быстрого похудения подходят идеально. Суть в том, что кефир прекрасно очищает организм от накопившихся шлаков. Содержание калия делает кефир полезным продуктом для людей, страдающих сердечно сосудистыми заболеваниями. Если специальные лечебные кефирные диеты для людей с хроническими заболеваниями почек и печени. Этот кисломолочный продукт отлично выводит лишнюю жидкость, благодаря чему (в основном) и уходит лишний вес. Но важно правильно выбрать продукт.
Диета №5 по Певзнеру
Диета №5 по Певзнеру – система питания, которую врачи-гастроэнтерологи назначают при заболеваниях печени или желчного пузыря. Пациентам, страдающим гепатитом, циррозом печени, панкреатитом, холециститом или желчекаменной болезнью следует придерживаться данного режима питания, чтобы снизить нагрузку с болезненных, поражённых органов. Диета для печени и поджелудочной железы назначается в том случае, когда у пациентов не наблюдается патологий в работе кишечника.

Комментарии