PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Индийский макияж



Содержание статьи:

Макияж в индийском стиле – прекрасная возможность окунуться в мир таинственной культуры, прочувствовать характер древних традиций и побывать в роли красавицы романтичного фильма. Безусловно, макияж индийских женщин достаточно яркий для ежедневного нанесения, однако он прекрасно подходит для вечернего выхода в свет, стилизованной вечеринки или свадьбы в стиле загадочной Индии.

Индийский макияж

Особенности индийского макияжа



1. Акцент делают сразу на глаза и на губы. Это один из видов макияжа, где нужно хорошо продумать выбранную палитру цветов с тем, чтобы декоративная косметика не выглядела вульгарно.

Индийский макияж фото

2. Безупречная смуглая кожа. Индианки тщательно ухаживают за кожей лица, стараясь как можно дольше сохранить её свежей и бархатистой. Что касается оттенка, то насыщенный макияж лучше подойдёт смуглым девушкам. Если же от природы кожа светлая, то индийский макияж для блондинок предполагает использование автозагара или тональной основы более тёмного цвета.

Индийский макияж фото

3. Нанесение «бинди» – особой точки на лбу, символизирующей третий глаз.



Макияж в индийском стиле: фото поэтапно



1. Тщательно очищаем кожу, используя молочко и тоник, наносим увлажняющий крем.

2. Корректирующим средством замазываем изъяны и дефекты, наносим тональное средство. Если кожа смуглая от природы, выбирайте тональный крем, который максимально точно подходит к её оттенку. Светлокожим девушкам необходимо наносить на кожу крем-автозагар или тональное средство более тёмного оттенка. В последнем случае, косметическую основу наносят также на шею, чтобы не было резкого перехода оттенков.

3. Следующий этап – густые, тёмные и длинные брови. Форму бровей можно подкорректировать тенями или тёмным карандашом для бровей, прорисовывая недостающие волоски.

4. Индийский макияж глаз предполагает использование горизонтальной техники нанесения теней. Светлые тени (например, персиковые) наносим на всю поверхность верхнего века. Тенями более тёмного оттенка прорисовываем складку и соединяем с внешним уголком глаза.

Индийский макияж поэтапно

5. Жидкой подводкой чёрного цвета или мягким чёрным карандашом прорисовываем стрелки вдоль линии роста ресниц на верхнем и нижнем веке, соединяя их у внешнего уголка и слегка приподнимая хвостик.

Индийский макияж поэтапно

6. Наносим удлиняющую тушь чёрного цвета в 3-4 слоя, чтобы сделать глаза максимально выразительными.

Индийский макияж поэтапно

7. Румяна нейтрального оттенка наносим на скулы.

8. Контуром аккуратно обводим границы губ и наносим помаду насыщенного яркого цвета.

9. Рисуем или наклеиваем бинди.



Как выбрать тени и помаду для создания индийского макияжа



Обратите внимание на рассыпчатые перламутровые тени светлых оттенков. Смуглолицым девушкам советуют воспользоваться терракотовыми, оливковыми, персиковыми, песочными, серебристыми, золотистыми, бледно-розовыми, светло-голубыми или фиалковыми оттенками теней. Светлокожим больше подойдёт гамма зелёных, жёлтых или фиолетовых оттенков.

Помаду выбирают красного, лилового или кораллового цвета. При этом предпочтительнее перламутровая текстура. Если губы получаются недостаточно объёмными, можно нанести на их центральную часть немного блеска.

Как наносить бинди, чтобы завершить макияж индианки



Особую точку на лбу – бинди красного или чёрного цвета, раньше носили лишь замужние женщины. Сегодня ритуальное значение этого элемента утратило свою актуальность и бинди считается, скорее, украшением и частью макияжа. Можно рисовать точку или использовать накладные элементы, которые выпускают в форме круга, овала, полумесяца или треугольника. Бинди может быть украшено камнями и иметь разную окраску, что облегчает её выбор для разных нарядов.

Точка бинди для индийского макияжа

Различная форма точки может визуально изменить форму лица и скорректировать мелкие недостатки. Девушкам с большими глазами подойдут крупные круглые точки, с маленькими глазами лучше смотрятся небольшие бинди.

Точка бинди для индийского макияжа

Если лоб широкий – выбирайте круглую точку. Маленький, узкий лоб можно визуально «расширить», использовав бинди продолговатой или овальной формы. Девушкам со смуглой кожей больше подойдут точки сандалового, розового или оранжевого цвета, а вот от металлизированного блеска, шоколадного или красного цветов лучше отказаться. Полным женщинам идеально подойдёт бинди ярко-красного оттенка.

Если нет опыта нанесения бинди при помощи специальной краски, самый лучший вариант – использовать готовые наклейки.



Индийский макияж для карих глаз



Макияж для карих глаз

Индийский макияж для голубых глаз



Индийский макияж для голубых глаз

Индийский макияж для зеленых глаз



Индийский макияж для зелёных глаз

Индийский макияж для серых глаз



Индийский макияж для серых глаз



Красивый индийский макияж

Красивый индийский макияж

Красивый индийский макияж

Красивый индийский макияж

Красивый индийский макияж

Красивый индийский макияж

Красивый индийский макияж

Красивый индийский макияж

Красивый индийский макияж


Как сделать индийский макияж: видео











Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Биотатуаж бровей
Биотатуаж бровей хной - очень популярная процедура в салонах красоты. В этой статье мы расскажем, что это такое, чем эта процедура отличается от татуажа и окрашивания бровей, сколько держится биотатуаж на коже, ознакомим вас с отзывами, ценами, фото до и после.
Как увеличить губы с помощью макияжа
Если природа не наделила вас пухлыми губами, то это ещё не повод обращаться за помощью к пластическому хирургу, тем более что результат далеко не всегда получается идеальным. Существует несколько проверенных способов, как увеличить губы без операции. Рассмотрим все варианты позволяющие визуально сделать губы более пухлыми.
Макияж для нависшего века
Правильный макияж позволяет скрыть небольшие недостатки, сделать черты лица более привлекательными, подчеркнуть преимущества. Множество вопросов вызывает макияж для нависших век. Этот недостаток чаще всего проявляется с возрастом, а потому необходимо знать важные моменты при использовании косметических средств. Решить проблему можно и хирургическим путём, но далеко не все женщины готовы к таким радикальным переменам. А вот узнать о том, как правильно красить глаза при опущенных веках полезно.
Наращивание ресниц
Красивые глаза играют в этом немаловажную роль, поэтому все женщины пользуются тушью, чтобы глаза стали более яркими и выразительными. Однако не всегда есть время на хороший макияж. В таком случае есть прекрасный выход – наращивание ресниц. Благодаря данной процедуре ваши ресницы будут пушистыми, длинными и густыми, в общем, выглядеть вы будете просто шикарно. Нарастить ресницы можно самостоятельно дома, для этого подойдет набор из целых ресниц, или лучше обратится за помощью к мастеру в салоне красоты, чтобы он нарастил вам ресницы пучками или пореснично.
Биозавивка ресниц
Кто не мечтает о длинных, густых ресницах с игривым изгибом, так завораживающее действующих на мужчин? С помощью наращивания можно сделать ресницы длиннее и гуще, а окрашивание перманентной тушью поможет им стать темнее и выразительнее на длительный срок.
Макияж губ "эффект омбре"
Эффект омбре – это плавный переход от одного цвета к другому. Его часто используют в создании модных коллекций одежды, в аксессуарах, при окрашивании волос, а также в маникюре. В последнее время актуальность приобрёл макияж губ с эффектом омбре. Иногда можно встретить термины «эффект градиента» или «эффект деграде», что по сути означает одно и то же.
Техника макияжа "птичка"
Техника макияжа «птичка» – очень красивый вариант нанесения косметического средства, который часто комбинируют с техникой «петля». Используют его при выполнении свадебного или вечернего make-up. Поскольку макияж выполняется с длинным приподнятым «хвостиком», напоминающим птичий, он визуально вытягивает форму глаза. Лучше всего техника «птичка» или «уголок» подходит для круглых (больших и маленьких) или близко посаженных глаз. В некоторых школах эту технику ещё называют «бумеранг».
Подробное руководство по макияжу
Прежде, чем наносить макияж, нужно знать основные правила, без выполнения которых качественного макияжа не получится.
Макияж в восточном стиле
В течение последних 50 лет женщины Востока участвовали в конкурсе красоты "Мисс мира" и занимали призовые места. Связано это не только с их врожденной красотой, особою роль в этом играет чарующий восточный макияж. Его особенности - это яркие, насыщенные цвета, которые всегда привлекают к себе внимание. В данной статье мы расскажем несколько важных правил и секретов о восточном макияже, а с помощью пошаговой инструкции с фото вы сможете сделать великолепный макияж в восточном стиле самостоятельно.
Как сделать брови густыми
Глядя на красавиц с обложки журналов или известных актрис, мы часто хотим быть на них похожими. Подбираем подходящий макияж, причёску, меняем цвет волос и огорчаемся, видя в зеркале брови, которые портят все наши старания. Как сделать брови густыми в домашних условиях? Разберёмся подробнее в нашей статье.

Комментарии

  • Жанна | 2016-11-29 07:04:48

    Макияж можно сделать абсолютно любой! Выразительный главное.
    Тут роль играет яркая национальная одежда!
    На этом то фоне и кажется, что макияж необычный!
    Делов то..... ;)

  • Каролина | 2016-04-19 18:34:42

    Круууто))