PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Наращивание ресниц



Содержание статьи:

Каждая девушка хочет быть красивой и привлекательной. Красивые глаза играют в этом немаловажную роль, поэтому все женщины пользуются тушью, чтобы глаза стали более яркими и выразительными. Однако не всегда есть время на хороший макияж. В таком случае есть прекрасный выход – наращивание ресниц. Благодаря данной процедуре ваши ресницы будут пушистыми, длинными и густыми, в общем, выглядеть вы будете просто шикарно. Нарастить ресницы можно самостоятельно дома, для этого подойдет набор из целых ресниц, или лучше обратится за помощью к мастеру в салоне красоты, чтобы он нарастил вам ресницы пучками или пореснично. А можно вырастить собственные ресницы используя средства для роста ресниц.

Какие существуют методы наращивания ресниц



Существуют всего 3 способа: использование накладных ресниц наращивание пучками или поресничное.

Можно иногда еще встретить использование такого метода, как наращивание 3D. Оно очень похоже на поресничную технологию, однако используется особый вид клея. Такой способ является самым надежным, ведь каждая ресница приклеивается отдельно.


Противопоказания для наращивания ресниц



- аллергия на материал, входящий в состав искусственных ресниц, или на специальный клей;

- не следует осуществлять наращивание, если имеются какие-либо болезни глаз. Конечно, если это обычный конъюнктивит, то можно просто отложить процедуру до выздоровления;

- бывают от природы очень слабые ресницы, а также они могут сильно выпадать. В таком случае наращивать запрещено, так как это может повредить и усугубить состояние;

- также следует помнить о том, какого типа ваша кожа. Если слишком жирная, тогда искусственные ресницы продержатся очень немного времени. И лучшим вариантом для вас будет поресчничное наращивание.



Наращивание при помощи накладных ресниц



Это самый легкий и доступный способ нарастить ресницы, для этого вам надо лишь купить понравившейся длины и густоты ресницы и специальный клей. Эту процедуру вы можете провести дома самостоятельно. Накладные ресницы купить можно в любом магазине косметики.

Существуют разные виды накладных ресниц:

1. Натуральные накладные ресницы. Они должны создавать естественный образ густых и длинных ресниц.



2. Декоративные накладные ресницы. Они могут быть различного цвета, формы, могут быть украшены стразами и блестками.



Как приклеить ресницы: пошаговая инструкция



1 шаг



Сделайте макияж глаз без подводки и накрасьте ресницы тушью. Возьмите ресницы пинцетом и приложите к верхнему веку, ресницы должны начинаться у внутреннего уголка глаза и не заходить за внешний, если они будут слишком длинные их можно подрезать.

2 шаг



Нанесите клей на лену ресниц. На саму кожу клеющий состав наносить нельзя.

3 шаг



Приложите проклеенную полоску к основанию ресниц начиная от внутреннего угла глаза и слегка прижмите.


4 шаг



Чтобы не было видно линии приклеивания ресниц сделайте макияж со стрелками. Для этого желательно жидкой подводкой нарисовать стрелку по верхнему краю века.

как наклеить ресницы

Как наклеить накладные ресницы (видео)




При помощи накладных ресниц можно создать макияж в стиле аниме, когда ресницы наклеиваются не по линии роста ресниц нижнего века, а значительно ниже на кожу.




Пучковое наращивание ресниц



Самая популярная и привычная технология. Она имеет такое название, так как искусственные ресницы приклеиваются к вашим не по отдельности, а сразу целым, уже готовым пучком. В этом методе есть небольшой минус – носятся такие ресницы, к сожалению не долго, так как если они выпадают, то сразу все за раз, а не по-отдельности как при поресничном наращивании.

Важно чтобы данную работу выполнял хороший специалист потому, что если данным способом ресницы будут наклеены не правильно или с некачественным клеем, то при выпадении могут вылезти и ваши родные ресницы.

В один пучок входит приблизительно от 3 до 8 ресниц. Приклеиваются они всегда в одном порядке: начинают клеить внешний уголок глаза, и постепенно переходят к внутреннему. Обычно за всю проделанную работу используются до 12 пучков, но если вы желаете сделать очень густые ресницы, то тогда количество взятых пучков увеличивается до 20.

Поресничное наращивание ресниц или наращивание в японском стиле



Впервые технология наращивания ресниц поресничного типа разработана была в Японии. Данная технология включает в себя следующее: к вашей естественной реснице прикрепляют искусственную с помощью специального клея. Искусственные ресницы вы выбираете сами во время первого визита к мастеру. Однако какой длины будут ресницы, как глубоко их следует вставлять, и какова будет толщина нити, будет решать только мастер. Клеить нужно только конвейерным способом. А именно – первую ресничку на один глаз, а затем точно такую же на второй, и так по очереди одна за другой. Только так вы получите качественный и красивый результат работы.

Считают, что такой способ наращивания является наиболее безопасным, так как на слизистую оболочку глаза клей совершенно не попадает. Носить такие ресницы не доставляет труда, потому как они практически не становятся тяжелее по своему весу. Выпадение ресничек происходит медленно и незаметно, так как они выпадают по одной и это тоже имеет огромный плюс.


Как правильно делается наращивание ресниц в салоне



Инструменты для наращивания ресниц



1. специальный изогнутый пинцет для наращивания ресниц

2. прямой пинцет для наращивания ресниц

3. силиконовые подушечки или клейкая лента для защиты нижних ресниц

4. стек-игла для разделения ресниц или зубочистки

5. клей для наращивания ресниц

6. емкость для клея

7. шапочка для волос

8. ресницы разной длины.

Очень важно правильно все подготовить. Имеется несколько шагов такой подготовки, несмотря на то, какой вид технологии вы выбрали пучковый или поресничный.

1) Нужно обязательно снять весь макияж с ваших глаз.

2) Затем следует обезжирить веки и ресницы. Это нужно сделать, чтобы клей хорошо ложился на поверхность родных ресничек и крепко приклеил к ним искусственные наращенные ресницы.

3) Мастер выбирает, на какую ресницу будет проводиться крепление.

4) Когда будет происходить такая процедура, клиенту следует закрыть полностью глаза, чтобы на нижние ресницы нанести силиконовые подушечки или специальную клейкую ленту. Эти биополоски защищают ваши веки от возможности слипнутся между собой. Такой метод называется «замок», нижние ресницы замыкаются, что помогает мастеру при выполнении своей работы.

5) Теперь пришло время переходить к верхним ресницам. На них наращивают искусственные реснички: или каждую по отдельности, или сразу все пучком. Клей обычно используется черный, в основе которого имеется смола. Она абсолютна безопасна для глаз и не вызывает никакой аллергии. Небольшое количество клея наливается в специальную пиалушку, в которую мастер мокает конец ресницы и стирает лишний клей.

6) После всей работы, в самую последнюю очередь снимают биополоски. Это происходит безболезненно, так как они не сильно приклеиваются к ресницам. И только после этого ваши ресницы завивают и накрашивают.



Если вы решили наклеивать ресницы способом 3D, то эти реснички вы сможете при необходимости сами подкрашивать, потому как они очень прочные и совершенно не гнутся при надавливании. Однако не следует красить все ресницы полностью, достаточно только накрасить кончики.

Какими ресницами пользуются во время процесса наращивания



Иногда за основу берут нейлоновые нитки, однако более популярным на сегодняшний момент является использование натуральных ресниц из норки и шелка, чтобы как можно меньше получить раздражение век. Также их преимущество в том, что они менее заметны и практически не отличаются от родных ресниц. Если вы хотите очень длинные ресницы, то чтобы они не путались, их не следует густо наращивать. Однако короткие ресницы лучше всего делать пышными и густыми.

Ресницы можно условно разделить на несколько категорий, которые зависят от таких нюансов:

1) как длина и толщина ресниц. Стандартная длина ресниц 8-10-12-14 мм, толщина - 0,10, 0,15, 0,20 и 0,25мм;



2) каким цветом будут окрашены ресницы (черные, коричневые, синие, серые, красные и др.);


3) Важно определить какой материал выберет клиент - натуральные реснички из норки и шелка или же из полимерных материалов;

4) Изгиб ресниц. Производители выпускают несколько видов изгибов ресниц:


5) Ресницы с камушками Сваровски, со стразами, с бисером, с цветной пудрой, с блестками и другие разновидности.


Эффекты нарощенных ресниц



При помощи наращивания ресниц можно добиться разных эффектов. Натуральный эффект и подойдет всем. Разреженный эффект также создает ощущение естественности, подходит для удлинения ресниц. Для глубоко и близко посаженных глаз подойдет беличий и лисий эффект, так как делается акцент на наружный уголок глаза, не по подойдет для вытянутых и азиатских глаз, для которых идеальным вариантом будет кукольный или гламурный эффект.






Как правильно ухаживать за нарощенными ресницами



Данные ресницы нуждаются в очень хорошем уходе. Но при этом нужно знать некоторые нюансы.

Не желательно пользоваться тушью, так как ее смывание может привести к выпадению искусственных ресниц. Лучше перед наращиванием произвести окрашивание ресниц и тогда цвет ваших и нарощенных ресниц не будет отличаться.

Не рекомендуется находиться в горячих банях и саунах, так как горячий пар и большое количество влаги способствует расклеиванию и отслоению, особенно пучковых ресниц. По той же причине нужно повременить с поездками на море и купаниями в бассейнах.

Также очень важно следить за позой во время сна, нельзя спать, уткнувшись лицом в подушку, это может привести к тому, что реснички сломаются или вообще отклеятся.

Если вы любите пользоваться кремами для лица, то нужно избегать области вокруг глаз.

Не нужно ресницы трогать пальцами и растирать глаза, даже если в них что-то попало.

При умывании не следует пользоваться мылом и очищающими средствами вокруг глаз. Лучше для очистки кожи вокруг глаз использовать ватный диск, смоченный обычной водой или лосьон.

Как снять нарощенные ресницы



Снимать такие ресницы следует только с помощью услуги специалиста. Не следует самостоятельно выполнять снятие, так как очень легко можно повредить свои настоящие ресницы, а также, довольно просто можно повредить свои веки и глаза. Иногда можно услышать, что данные ресницы легко снять с помощью обычного растительного масла, но это подходит не всем, и если клей был нанесен качественный, то обычное масло не поможет. Лучше все-таки воспользоваться помощью мастера, и тогда вы не получите ненужных проблем и повреждений.
После снятие ваши ресницы могут вам не понравиться. Не следует расстраиваться, скорее всего, вы просто отвыкли от них. Если вдруг все-таки ваши ресницы немного пострадали, то есть специальные средства для их восстановления. Например, можно воспользоваться обычным репейным маслом, которое продается в каждой аптеке.


Как восстановить ресницы после наращивания



Для восстановления ресниц подойдут маски с касторовым и репейным маслом. А также витамины Е и А.

Наращивание ресниц: фото до и после



Наращивание ресниц: фото до и после

Наращивание ресниц: фото до и после

Наращивание ресниц: фото до и после

Наращивание ресниц: фото до и после

Наращивание ресниц: фото до и после

Наращивание ресниц: фото до и после

Наращивание ресниц: фото до и после

Наращивание ресниц: фото до и после

Наращивание ресниц: видео



Пучковое наращивание ресниц


Поресничное наращивание ресниц


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Биотатуаж бровей
Биотатуаж бровей хной - очень популярная процедура в салонах красоты. В этой статье мы расскажем, что это такое, чем эта процедура отличается от татуажа и окрашивания бровей, сколько держится биотатуаж на коже, ознакомим вас с отзывами, ценами, фото до и после.
Цветотип Лето: макияж, цвет волос и гардероб
Стилисты утверждают, что правильное определение цветотипа помогает существенно упростить выбор правильных оттенков макияжа, цвета волос и гардероба. Важно лишь научиться выделять основные признаки и корректно их интерпретировать. Знакомьтесь, перед вами самый «коварный» цветотип – Лето, который чаще всего путают с Осенью и Зимой.
Как увеличить губы с помощью макияжа
Если природа не наделила вас пухлыми губами, то это ещё не повод обращаться за помощью к пластическому хирургу, тем более что результат далеко не всегда получается идеальным. Существует несколько проверенных способов, как увеличить губы без операции. Рассмотрим все варианты позволяющие визуально сделать губы более пухлыми.
Макияж Анджелины Джоли
Анджелина Джоли – не только известная голливудская актриса, но и яркий пример для подражания. Пожалуй, не сосчитать число женщин, которые хотели бы быть похожими на неё. Стали ли черты лица Джоли красивее после пластических операций или таковыми наделила её природа, гадать не будем, поскольку результат налицо – уже несколько лет подряд кинодива возглавляет список самых сексуальных актрис мира и по праву считается одной из самых красивых женщин.
Макияж "Кошачий глаз"
Макияж «Кошачий глаз» – чувственный, выразительный и яркий способ привлечь внимание к своей внешности. Глаза – именно то, что привлекает больше всего внимания. Макияж «Кошачий глаз» - это выбор уверенных в себе, чувственных и дерзких женщин, которые привыкли выделяться из толпы.
Макияж "петля"
Существует немало вариантов макияжа, которые подходят для разной формы глаз, особенностей их строения. Макияж глаз «петля» советуют делать в том случае, когда хорошо видна подбровная кость и нет складок, нависающих на подвижное веко. При таком виде макияжа допускается использование накладных ресниц и страз.
Классическая горизонтальная техника нанесения теней
Классическая техника макияжа глаз известна всем. Этот способ используют многие: светлый оттенок наносят на всю поверхность верхнего подвижного века, середину оформляют тенями среднего оттенка, а на уголок наносят тени тёмного оттенка. Несколько иным вариантом является классическая горизонтальная техника макияжа, когда каждый последующий тон наносят и растушёвывают горизонтально.
Мицеллярная вода: что это, состав, как пользоваться и сделать в домашних условиях
Каждый человек, который следит за своим внешним видом и состоянием кожи, значительную часть времени тратит на поиски эффективного средства для идеального очищения лица. Особенно этот вопрос актуален для владельцев капризной кожи, которым большинство современных косметических средств просто не подходит. Мыло сушит и стягивает кожу, различные масла забивают поры, а косметические сливки оставляют жирный блеск и ощущение липкости. На помощь таким людям пришла мицеллярная вода, которая считается инновационным продуктом в косметической отрасли - она бережно очищает кожу и удаляет декоративную косметику. Давайте подробно рассмотрим для чего нужна мицеллярная вода, и что она представляет из себя.
Средства для роста ресниц
Сегодня очень популярны средства для быстрого роста, удлинения и повышения густоты ресниц. Но не все из них безопасны и действительно приводят к активному росту. Мы сделали обзор всех этих средств для удлинения ресниц. Кроме этого мы подробно расскажем о факторах влияющие на продолжительность фазы роста ресниц.
Окрашивание ресниц хной и краской: лучшая краска для ресниц
Окрашивание ресниц хной или краской позволяет получить яркие, видимые ресницы без нанесения туши ежедневно. Хна и краска для ресниц не смываются, с ними можно купаться, загорать, ходить в сауну, не боясь того, что "потечет" макияж. В этой статье мы подробно расскажем об этой процедуре, как она проводится, какие краски для ресниц существуют, сколько длится эффект.

Комментарии

  • Редакция | 2016-11-16 13:00:49

    Здравствуйте, Анна! Ресницы пучками приклеивают на кожу межресничного пространства, а поштучные реснички приклеивают к собственным ресницам. Посмотрите два видео выше, и вы увидите разницу между техниками наращивания ресниц.

  • Анна | 2016-11-15 02:27:55

    У меня вопрос..я закончила курсы в англии и меня учили клеить ресницы на саму кожу века..а сейчас я увидела что клеют на ресницу..как будет правильно?

  • Валентина | 2015-09-18 17:54:00

    Я наращиваю ресницы сама себе, получается не хуже чем в салоне. Теперь я считаю, что макияж не закончен пока нет накладных ресниц.