PDA Главная Макияж и прически Причёски
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как подобрать чёлку по типу лица



Содержание статьи:

Любая женщина хочет быть неотразимой, а потому именно представительницы прекрасного пола привыкли экспериментировать с собственным образом. Стилисты утверждают, что самым простым и надёжным вариантом изменения имиджа является обычная чёлка, которую позволительно носить абсолютно всем, независимо от возраста, статуса и социального положения. Но как правильно подобрать чёлку по типу лица – разберём подробнее.

Виды и формы челок



С помощью чёлки вы можете создать образ серьёзной деловой леди или дополнить романтичный стиль, выглядеть моложе, сексуальнее или выразить собственную индивидуальность. Независимо от причин, побудивших вас изменить собственный стиль, будьте уверены, что правильно подобранный элемент стрижки может кардинально изменить внешность и внести необходимую изюминку.

Однако выбирать чёлку нужно тщательно, поскольку она по-особенному влияет на целостное восприятие вашего образа. Лучший вариант – посоветоваться со своим мастером-парикмахером. Но перед этим следует предварительно посмотреть возможные варианты.

Не стоит слепо следовать веяниям моды, поскольку важную роль играет тип основной стрижки, цвет волос, их структура и состояние, а также форма лица.



• Классическая чёлка. Вариант позволяет сделать черты лица более пропорциональными и смягчить его линии, а также акцентировать внимание на глазах. Носить можно с длинными и короткими волосами. Филировка и рваные акценты позволят освежить образ. Классическая чёлка идеально подходит девушкам с овальной или треугольной формой лица.

Выбор чёлки по типу лица

• Длинная прямая чёлка, обязательно густая по своей структуре и покрывает брови полностью. Основой являются прямые чёткие линии и филировка здесь неуместна. Такой вариант чёлки особенно требователен к аккуратной стрижке и укладке, но её можно освежить, добавив несколько прядей другого цвета. Главное помнить, что во всём важна умеренность.

Выбор чёлки по типу лица

• Ультракороткая чёлка. Такой элемент стрижки подойдёт девушкам с круглым лицом. Чёлка может быть косой или прямой. Абсолютна прямая и короткая чёлка позволит смягчить тяжёлый подбородок.

Выбор чёлки по типу лица

• Косая чёлка хорошо подходит обладательницам круглого или прямоугольного лица, поскольку визуально уравновешивает пропорции. Носить её можно с длинными и короткими волосами. Идеально смотрится на прямых волосах и совершенно не подходит тем, у кого есть химия или волосы вьются от природы.

Выбор чёлки по типу лица

• Многослойная чёлка идеально подходит для мелированных волос, независимо от их длины.

Выбор чёлки по типу лица



• Треугольная чёлка делает образ изысканным и оригинальным. Отлично дополнит распущенные длинные волосы и красиво смотрится со стрижкой каре.

Выбор чёлки по типу лица

• Чёлка с зубчиками. Такой вариант хорошо смотрится со спортивными или слишком короткими стрижками.

Выбор чёлки по типу лица

• Креативные чёлки. Подходят самым смелым девушкам и под силу лишь опытным мастерам. Идеальны для фотосессий, показов мод и съёмок для глянцевых журналов.

Выбор чёлки по типу лица

Выбор чёлки по типу лица

Выбор чёлки по типу лица

Выбор чёлки по типу лица

Полезные советы по выбору чёлки



1. Смелые эксперименты с причёской простительны молодым, энергичным девушкам, но не логичны для взрослых женщин. Не стоит кардинально менять образ, выбирая эксцентричные и неординарные варианты, если не готовы полностью изменить имидж.

2. Девушкам маленького роста следует обратить внимание на прямые чёлки, а высоким стройным барышням, наоборот, можно выбрать асимметричные и косые, чтобы не нарушать общие пропорции.

3. Очень внимательно нужно отнестись к выбору чёлки девушкам с вьющимися волосами, поскольку такие волосы требуют особого ухода.

4. Придать причёске объём поможет широкая чёлка, которая начинается на макушке.



Как подобрать челку по типу лица



При выборе стрижки, а также чёлки как её основного элемента, важно ориентироваться на форму лица.

Круглое лицо



Как подобрать челку для круглого лица? Можно обратить внимание на максимально короткую или максимально длинную чёлку до подбородка. Хорошо смотрятся косые и рваные чёлки. Важно при укладке не придавать волосам слишком большой объём, чтобы не сделать образ тяжёлым.

Выбор чёлки по форме лица

Квадратное лицо



Сделайте акцент на асимметричный вариант, чтобы уравновесить пропорции лица. Чёлка может быть косая (удлинённая или короткая). Хорошо смотрится короткая прямая чёлка, которая сделает лицо визуально меньше и позволит привлечь внимание к глазам.

Выбор чёлки по форме лица

Овальное лицо



Как подобрать челку для овального лица? Здесь можно выбирать любой тип в зависимости от личных предпочтений и желания создать определённый образ. Овальную форму лица можно считать универсальной и здесь идеально подходят чёлки любого типа. Серьёзным деловым леди стоит обратить внимание на прямую или дугообразную чёлку. Длинная или косая форма будет уместно смотреться, если стиль девушки более свободный. Ультракороткую чёлку выбирают для создания смелого и экстравагантного образа.

Выбор чёлки по форме лица



Продолговатое лицо



Чтобы визуально расширить форму и уравновесить пропорции стилисты советуют в таком случае выбирать градуированную чёлку или обратить внимание на длинную и абсолютно прямую. Если лоб слишком высокий, то длинную чёлку следует укладывать на бок.

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Лицо сердцевидной формы



Идеально смотрятся дугообразные чёлки разной длины. Обязательно филируют волосы, чтобы придать образу лёгкость и мягкость. Чёлка может быть любой формы, главное, чтобы она не была слишком густой. И ещё одно важное условие – укладывают её строго на бок, чтобы сделать лоб визуально уже. В добавление к чёлке следует мягко состригать боковые, обрамляющие лицо пряди.

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица



Фото: как подобрать челку по форме лица



Красивые челки у девушек:



Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Выбор чёлки по форме лица

Тэги: прически  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Прическа "Бабетта"
Воцарение на модных подиумах стиля ретро вернуло в моду летящие платья с пышными юбками, угольно-черные «стрелки» на веках, алый лак на ногтях и прическу с высоким начесом – «бабетту». Необычайно женственная и элегантная, строгая или небрежная, с челкой или приглаженными локонами, такая укладка к лицу любой девушке.
Причёска "Ракушка"
Ракушка – классический и очень красивый вариант укладки волос. Существует несколько способов её создания, но в целом результат получается приблизительно одинаковым: причёска по форме напоминает морскую ракушку. Среди укладок популярно, когда локоны полностью прячут внутрь разными способами, оставляют свободными пряди или укладывают волосы совсем необычно, используя в качестве основы популярную причёску.
Причёски и стрижки для круглого лица
Чтобы создать гармоничный облик, девушка должна продумать и правильно подобрать не только макияж и форму бровей, но и удачно выбрать стрижку. Круглолицым женщинам с помощью волос необходимо визуально удлинить лицо и облагородить его. Обладательницы личика круглой формы могут экспериментировать с прическами, так как им подходят практически все стрижки. Главное при этом правильно выбрать подходящую длину волос и подобрать окрашивание. Если все сделать правильно, то визуально сгладятся выраженные округлости контуров, черты станут четче. Как правильно подобрать прическу круглолицым дамам читайте далее в статье.
Вечерние причёски на средние волосы
Вечерний выход предполагает особый наряд, макияж и, конечно же, причёску. В большинстве случаев причёски для особого случая состоят из собранных волос, которые можно украшать заколками, лентами, обручами. Чтобы создать вечерние прически на средние волосы, необязательно идти в парикмахерскую, вполне можно справиться самостоятельно. Мы рассмотрим некоторые варианты с пошаговыми фото.
Причёски и стрижки для квадратного лица
Квадратное лицо характеризуется утяжеленной нижней челюстью, выраженными скулами и лбом такой же ширины, как и подбородок. В большинстве случаев такому лицу характерны выразительные глаза и угловатость контуров. Обладательницам данного типажа нужно подбирать прически, которые оптически скругляют грубые черты, придают им мягкости и слегка вытягивают лицо, приближая его форму к овалу. Как подобрать женственную прическу даме с квадратным личиком расскажет данная статья.
Причёски и стрижки для грушевидного лица
Обладательнице трапециевидного (грушевидного) лица следует выбирать прическу, которая будет сглаживать резкие скулы.
Французские косы
В современном мире девушке приходится успевать везде - работа, встречи, вечеринки, дом. А выглядеть нужно всегда на 100%. Однако не всегда хватает времени даже на укладку. К счастью есть одна замечательная прическа, которая не займет много времени, а сделать ее можно и самостоятельно, что не может не радовать. Конечно же, это знаменитая французская коса или колосок.
Причёски на тонкие и редкие волосы
Тонкие и редкие волосы – не приговор, тем более, что при наличии современных средств для укладки сделать красивую причёску особого труда не составит. Важным этапом является правильный регулярный уход.
Причёски и стрижки для прямоугольного лица
Лицо прямоугольной формы чаще встречается у мужчин и считается атрибутом волевой внешности. Многие девушки данного типажа стесняются такой формы и считают выбор прически довольно проблематичным делом, поскольку личику присущи угловатые и грубые черты. В статье представлены рекомендации по подбору стрижки для данного типажа, соблюдая которые можно подчеркнуть красивые черты лица и скрыть угловатость.
Причёски и стрижки для треугольного и сердцевидного лица
Треугольной форма лица у девушек встречается довольно часто, чуть реже попадается сердцевидный тип. Эти типажи очень похожи между собой, но есть и отличительные черты. Лицу-треугольнику присущи широкий лоб, выраженные угловатые скулы и узкая, иногда острая, нижняя челюсть. Личико-сердце отличается сглаженными контурами и явно выраженными щеками. Также особенностью лица-сердечка является линия роста волос, которая образует полукруги, как у нарисованного сердца. Визуально скорректировать несоответствие пропорций, и максимально округлить лицо можно с помощью грамотно подобранной прически. Волосы помогут расставить акценты на глазах и узком подбородке, тем самым отвлекая внимание от высокой лобной части. Как добиться такого оптического эффекта расскажет данная статья.

Комментарии