PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Париже представили новинки digital-решений для макияжа



В рамках последней выставки MakeUp in Paris сразу несколько лидеров отрасли представили новое направление в сегменте макияжа - цифровые решения для повышения объема продаж и качества обслуживания покупателей.

Идет ли речь о сборе и анализе данных, симуляторах на основе семейства технологий «дополненной реальности» или обновления покупательских алгоритмов в ритейле, «цифра» в косметике сегодня получает все более широкое распространение благодаря действительно работающим и готовым для использования решениям.

Главным драйвером и в этом направлении косметического рынка остаются потребители-женщины. Они же являются и главными пользователями услуг этого сегмента. Большинство из них уже владеет новыми технологиями, являясь пользователями компьютеров и смартфонов, поэтому восприятие инноваций в других областях происходит для них безо всяких ограничений в плане скорости адаптации и ее глубины.

Посетители выставки познакомились с YouCam MakeUp, бесплатным приложением на платформах Android и IPhone от гонконгской компании Perfect Corporation, которое уже скачали 150 млн раз за 18 месяцев с момента первого релиза. Цель приложения – помочь пользователям оптимизировать их взаимодействие с любимыми косметическими брендами в рамках единой платформы, собирающей воедино функционал трех приложений для «примерки» всех возможных вариантов сочетаний макияжа (YouCam MakeUp, YouCamNails), улучшить качество сэлфи (YouCamPerfect), а также обмениваться мнениями о тех или иных продуктах посредством соцсетей (Beauty Circle).

YouCam MakeUp является самым популярным приложением в этом семействе, позволяя пользователям тестировать на себе самые последние предложения производителей без покупки во всей полноте за счет технологий дополненной реальности. Отличительной чертой является способность приложения отслеживать колебания камеры и менять углы «наложения» виртуального макияжа на лицо с высоким разрешением.

Приложением пользуются охотно потребители из поколения миллениалов в США, Китае, Бразилии и даже во Франции – 79% женщин мирового центра косметики в возрасте от18 до 34 лет. Успех приложения, безусловно, его потенциальная капитализация для множества брендов, получающих, таким образом, доступ к 150 млн его пользователей через партнерские программы. В приложении также реализованы подборки самых популярных сочетаний макияжа по регионам мира, сезонные подборки, рекомендации по персонализации и т.д.

OTSTC Creative Biometric работает в сегменте виртуальной реальности для косметических компаний с 2003 года, реализовав проекты для Armani, Biotherm, Boots, Vichy/La Roche-Posay/Inneov, Dior, Givenchy и Guerlain, специализируясь на решениях сегмента «в реальном времени», предназначенных для использования в ритейле. Практика показывает, что возможность примерки на специально оборудованном зеркале в магазине повышает продажи, в значительной мере за счет более совершенных технологических решений и достигаемых эффектов по сравнению с примеркой макияжа на собственном смартфоне потребителей.

Компания LF Beauty также нацеливается на ритейл в своих практиках, реализуя своих задумки через усовершенствование функционала камеры, размещенной на разного рода составляющих пространство торговых залов для фиксации паттернов перемещений и действий покупателей для составления «дорожных карт» по оптимизации пространства.

Link Influence в этом направлении работает с big-data, предоставляя заказчикам доступ к своему инструменту Radarly, которые позволяет агрегировать массы данных из комментариев пользователей в Сети, касающихся заданных ключевых слов – например, какого-либо бренда косметического продукта.

Получаемое «сырье» классифицируется, обрабатывается и анализируется в дальнейшем командой специалистов, позволяя на своей основе получать качественную практическую информацию для использования топ-менеджерами компаний-заказчиков. По словам руководителей разработчика, со стороны косметических компаний сегодня существует огромный спрос на определение желаний покупателей и получения от них обратной связи в связи с обострившейся конкуренцией по многим направлениям, включая luxury-сегмент.

Источник: e-beauty in all its forms

Тэги: аналитика рынка   макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Clariant получает полный контроль над бразильской компанией Beraca
Швейцарский производитель химических препаратов Clariant согласился приобрести оставшиеся 70% бразильской компании по производству специализированных химикатов Beraca у семьи Сабара – её основателей.
Непал наращивает продажи косметики для мужчин
Непал присоединился к лидерам Азии в тенденции роста продаж косметических средств для мужчин.
Компании с направленностью на косметическую продукцию имеют больший потенциал роста, чем межотраслевые
Согласно аналитикам промышленности, производители, сосредоточившие свою деятельность на косметических товарах (такие как L’Oreal и Estée Lauder), находятся в лучших условиях для роста, чем представленные в разных отраслях (например, Procter&Gamble и Unilever). С ростом уровня специализации на рынке и необходимостью использовать научные достижения для разработки новых продуктов производители с выраженной направленностью на косметическую продукцию получили преимущество.
Корейский бренд намерен изменить рынок масок для лица в США
На волне корейского феномена – невероятная популярность корейской культуры и индустрии по всему миру – одна из южнокорейских торговых марок запланировала провести настоящую революцию на рынке продуктов по уходу за кожей в США.
Косметические бренды проводят кампанию против ECHA
В сотрудничестве с несколькими международными группами защиты прав животных Body Shop и Dove объединили усилия, чтобы призвать к поддержанию законов, запрещающих испытания на животных в Европе, путем подачи петиции, направленной на сбор одного миллиона подписей.
"Золотые" маски для лица входят в моду на Западе
В области ухода за кожей лица всегда существует какая-либо мода: сегодня специалисты отмечают рост популярности такого средства, как маски для лица с применением золотой пыли.
Chanel купил самую дорогую торговую площадь в истории Беверли-Хиллз
Французская компания перекрыла предыдущее достижение коллег из LVHM.
Премиальная косметика завоевывает Азию
Регион подтверждает статус "горячей точки" продаж для многих производителей элитных косметических продуктов.
L’Oreal запустил мобильное приложение для подбора косметики
Лидер глобального косметического рынка, французская компания L’Oreal, представила в рамках Каннского кинофестиваля новинку в сегменте электронной торговли, которая поможет пользователям тестировать продукцию компанию в режиме он-лайн.
На рынок вышел продукт сотрудничества L`Oreal и Prada
По словам одного из руководителей, косметическая компания L’Oréal и роскошный дом моды Prada вызывают международный шум вокруг своего первого запуска аромата – инновации, которая является первой из многих, разработанных для создания высококонкурентного глобального косметического бренда.

Комментарии