PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Великобритании накладные ногти сделали проездным на метро



Необычное применение технологий RFID предложили в Лондоне: накладные ногти могут стать вашим пропуском в старейший в мире метрополитен.

Косметическая отрасль старается найти новые пути развития решений в плане функциональности продуктов, в том числе за счет выхода в сегмент Интернета Вещей (Internet of Things, IoT) – подобные решения уже встречаются на рынке в сегменте «умной» упаковки, которая сообщает владельцу продукта количество оставшегося средства, ведет учет паттернов потребления и т.д.

Однако теперь инновации затронули и собственно косметический продукт – свое изобретение в этом направлении представила студентка факультета ювелирного дизайна Лондонской школы Сент-Мартин.

Это накладные ногти под брендом Oyster Card Acrylic Nails, чьей функцией помимо декоративной является дублирование популярной проездной карты Oyster card – средства для перемещения в системе общественного транспорта в Лондоне.

Концепция реализована с помощью встраивания чипа RFID из традиционной карты в один из пяти акриловых ногтей набора. Достаточно просто дотронуться до считывающего устройства и оно сработает как и при использовании более традиционных механизмов оплаты. Набор выполнен в цветах фирменной гаммы бренда Oysters – бело-голубые цвета и их оттенки.

Автора проекта привлекла идея задействовать казалось бы неприкладной продукт для создания дипломного проекта в области ювелирного дизайна, и идея с искусственными ногтями в перспективе использования в транспортной инфраструктуре возникла сразу, потребовав изучения свойств акрила в плане проводимости радио-сигнала для того, чтобы технология работала также качественно, как на традиционной карте.

Эксперты называют решение «настоящим апгрейдом в стиле 21 века» и, одновременно, прекрасным подарком в обыденном обороте вещей. Также, продукт открывает собой новую перспективу в разработке многофункциональных продуктов косметического и дизайнерского направлений.

Цифровизация косметики - объективная реальность в развитии отрасли и в гонку по этому направлению уже включились такие игроки, как L'Oreal, который работает над запуском линейки со встроенными цифровыми чипами в упаковке, которые смогут связываться со смартфоном и через специальное приложение передавать информацию о месте пребывания потребителя, частоте использования продукта, а также предупреждать о скором расходовании средств на основе определения веса упаковки.

Подобная увязка позволит более точечно адресовать рекламу и маркетинговые кампании через мобильные телефоны, на основании наличия в косметичках тех или иных наименований.

По данным A.S. Watson Group, владельца косметического бренда Marionnaud, активно инвестирующего в цифровые решения в своем бизнесе, e-направления бизнеса в 2015 году выросло на 47% только в Европе.

Источник: Connected cosmetics: A manicure that doubles as your subway pass

Тэги: ногти   прочее  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Unilever судится из-за шампуня Tresemme
На производителя Unilever подали коллективный иск из-за шампуней серии Tresemmé Keratin Smooth. Истцы заявляют, что в состав этих средств входит консервант, который может нанести потенциальный вред здоровью потребителей.
Pantone выбрал два цвета года на 2021
Институт цвета Pantone объявил о своём выборе цвета следующего года, фактически отдав предпочтение сразу двум – Pantone 17-5104 Ultimate Grey и 13-0647 Illuminating, представляющие собой «союз цветов, передающий послание силы и надежды, которое одновременно является стойким и воодушевляющим».
Украинские события - в фокусе внимания производителей косметики
Косметические производители внимательно следят за развитием событий на Украине.
Lush выиграл суд у Amazon
Компания Amazon уличена в нарушении прав торговой марки Lush - английский производитель средств по персональному уходу смог доказать факт посягательство на репутацию своего бренда в суде.
Unilever перестанет продавать средства для волос в Южной Африке из-за «расистской» рекламы
Компания Unilever согласилась убрать все свои продукты для волос торговой марки TRESemme из розничных магазинов Южной Африки в течение 10 дней, подчиняясь призывам к действиям из-за «расистской» рекламы.
Мелания Трамп требует компенсации за несостоявшуюся рекламную кампанию косметического бренда
Мелания Трамп хочет взыскать 50 миллионов долларов для возмещения убытков с косметической компании, которая не стала продвигать на рынке одноименную линию средств для ухода за кожей.
Компания DuPont Tate & Lyle представила приложение для своего косметического ингредиента
Компания DuPont Tate & Lyle BioProducts, которая является крупнейшим мировым производителем 1,3-пропандиола, имеющего биологическое происхождение, представила мобильное приложения для компонента Zemea, который является коммерческой версией пропандиола.
Американская фирма обнаружила микробное заражение в своем солнцезащитном лосьоне
Компания W.S. Badger Co. Inc, находящаяся в американском городе Нью-Гемпшир, объявила, что отзывает из продажи все партии детского солнцезащитного лосьона серии Baby и одну партию серии Kids. Всего по инициативе компании будет отозвано около тридцати тысяч единиц продукции.
Отказ от макияжа становится важным социальным трендом
В современном обществе появилась уникальная тенденция – #nomakeup, которая предполагает отказ от макияжа. Её уже поддержали не только представители шоу-бизнеса, но и международные авиакомпании. Тем не менее, защитники преимуществ использования косметики выступают против этого тренда.
L'Oreal в США заставили привести рекламу в порядок
Лидера косметической отрасли уличили в несбыточных обещаниях.

Комментарии