PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Тинт для губ: что это такое, как выбрать и пользоваться



Содержание статьи:

Инновация дамского макияжа, средство, которое сразу покорило сердца и косметички огромного количества девушек, его высочество тинт для губ. Что это такое, как выбрать и пользоваться такой косметикой? Читаем об этом далее.

Многие отложили обычные помады в сторону, заменив их тинтом для губ, отдав предпочтение невероятно стойкому, матовому или непринужденно глянцевому средству для губ. Тинт для губ выпускается в виде тюбиков с густой массой пигмента, или в виде фломастера или маркера. Так же можно тинт для губ купить в жидком виде, в колбочке с кисточкой.





Преимущества



Не зря про тинт для губ отзывы встречаются по большей части положительные.

• Невероятная стойкость. Есть тинты, которые не стираются на протяжении всего дня, несмотря на еду, напитки и поцелуи.
• Тинт не сушит губы, не создает чувства липких губ, он совершенно не чувствуется на губах.
• Нет повода переживать, что тинт сотрется или размажется, губы можно трогать пальцами, и вы на них не увидите следов от пигмента.
• Не оставляет следов совершенно нигде. Одеваясь, не стоит зажимать губы, чтобы не испачкать одежду, выпивая бокал вина, не нужно бояться оставить след на стекле.
• Как правило, производители тинтов в его состав добавляют растительные масла и витамины, призванные поддерживать здоровую кожу губ и восстанавливать потрескавшуюся.

В любой упаковке, в какой бы ни был тинт, он является пигментом в виде жидкости. Нанося его, требуется пара минут, чтобы он окончательно впитался и смог продержаться весь день, обеспечивая губам яркий или же наоборот - чувственно натуральный оттенок. Кроме губ, тинт можно нанести и на скулы для придания естественного румянца коже.

Впервые тинт произвели в Корее, там он пользовался большой популярностью, и вскоре вся Европа, узнав о такой чудо помаде, начала пользоваться ею. Самые различные фирмы-производители стали выпускать тинты для губ, которые нынче пользуются большим спросом среди женщин.





Использование тинта для губ: советы



Так как тинт нужно уметь правильно наносить, чтобы добиться верного эффекта, им пользуются в основном визажисты, или более просвещенные в сфере мейк-апа особы. Однако, если вы решили попользоваться этим чудо продуктом, то возьмите в сноровку некоторые секреты:

• Самым стойким пигментом является матовый. Он держится на протяжении всего дня, не требуя обновления, однако для ежедневного использования необходимо смазывать губы бальзамом для увлажнения - тогда губы не будут сохнуть и трескаться, а цвет будет держаться значительно дольше.
• Тинт сохнет очень быстро, поэтому необходимо наносить его на губы четкими, точными движениями - тогда результат будет ровным и естественным.
• Самая удобная «кисточка» для нанесения пигмента - это подушечки ваших же пальцев.
• Решив использовать тинт как румяна, запомните, что он быстро впитывается в кожу, по этому будьте аккуратны, бдительны и готовы в любой момент стереть, если результат будет слишком ярким.
• Жидкость пигмента в пузырьке или любом другом флаконе выглядит намного темнее, чем будет смотреться на губах. Старайтесь подобрать цвет правильно, так как нанесение нескольких слоев нежелательно, поскольку губы могут сильно высохнуть и потрескаться.
• Для девушек с повышенной сухостью губ есть специальные тинты, в составе которых есть увлажняющие средства, или же есть тинт-бальзам - они точно поберегут ваши губы.



Смотрите ниже видео-урок о том, как пользоваться тинтом для губ:





Чем стирается тинт?



Стойкость тинта однозначно является главной его фишкой и достоинством, но бывают случаи, когда его нужно стиреть с целью коррекции макияжа. Как это сделать?

• Мицеллярная вода с легкостью справятся с одним слоем тинта.
• Если тинт особенно стойкий, то нужно попробовать отшелушить губы полотенцем и воспользоваться средством для демакияжа.
• Самое действенное средство для снятия пигмента с губ - это масло для умывания, если таковое имеется, или можно использовать обычное подсолнечное. Питательный крем для лица тоже подойдёт, он, помимо всего, окажет хороший восстанавливающий эффект кожи губ.
• Существуют специальные средства для удаления тинтов. Регулярно пользуясь этим средством и пигментом, не забывайте об уходе за губами с помощью бальзамов.

Обзор популярных тинтов для губ, фото



На тинт для губ цена зависит от фирмы производителя. И, если вы решили приобрести тинт, но не знаете, с какого начинать свой опыт, мы приведем вам список самых популярных.

Тинт для губ Tony Moly

Недорогая марка с продукцией, оправдывающей свою цену, то, что надо для новичков. Тинт не так сложно удалить в случае не ровного нанесения. Самый популярный тинт помада для губ Тони Моли - это Tint Delight. Тинт с фруктовыми экстрактами в составе и насыщенным естественным цветом придется вам однозначно по вкусу. Однако есть некоторые небольшие недостатки, которые выделили покупательницы: очень жидкая консистенции, подчеркивает трещины на губах, не совсем равномерно стирается, выслушивает кожу губ.



Тинт для губ Caylin Pure Lust Extreme Matte Tint

Один их самых качественных продуктов с большим выбором оттенков и цветов, держится долгое время. Она вам понравится своей легкостью в использовании. Удобный тюбик и великолепный спонж, позволяющий нанести тинт на губы мягко и равномерно. Жидкая и экономная текстура и приятный запах. Так же тинт можно удалить обычными средствами для снятия макияжа. Среди недостатков можно отметить слишком быстрое засыхание и необходимость нанесения нескольких слоев для достижения ровного результата.







Тинт для губ Holika Holy Berry Tint

Самый ягодный из всех тинтов в прямом и переносном смысле, натуральные соки в составе и невероятно приятный запах ягод однозначно обратят на себя ваше внимание. Тинт держится весь день, однако его легко можно удалить при помощи масла. Так же важно отметить, что первое время после нанесения присутствует некоторая липкость на губах.



Тинт для губ Berrisom My Lip Tint Pack

Самый «заботливый» тинт. Масла в составе бережно ухаживают за кожей губ, сам же пигмент прекрасно ложится и не собирается в трещинах, что является огромным преимуществом. Тинт невероятно стойкий, поэтому при нанесении нужно быть предельно аккуратными, и не выходить за границы желаемой области нанесения цвета. Удалить его сложно, и лучшим вариантом будет средство для удаления тинта той же марки.



Тинт для губ Inglot HD Lip Tint Matte

Пигмент, который заберет у вас около двух минут на нанесение. Настоящий матовый цвет, средство идеальной консистенцией. Флакон с удобной кисточкой. Покупательницы отметили невероятную стойкость и то, что этот пигмент не сушит губы.





Тинт для губ Бенефит

Элитный Тинт, прилетевший из Америки, с высокой ценой и таким же высоким качеством. Стойкость на весь день, отсутствие запаха, огромная палитра и свойство быстро высыхать - это плюсы данного продукта. Однако выявились и некоторые минусы вроде неудобства флакона в виде лака для ногтей и сложность удаления даже при помощи жидкости для снятия макияжа.



Итак, если вам нужен стойкий и естественный макияж, если вы хотите сэкономить время на поправление губной помады, не хотите пачкать одежду и посуду, оставляя следы с отпечатками губ, готовы впустить в свою жизнь и косметичку инновации из Кореи и быть по-настоящему в тренде - то смело знакомьтесь с Тинтом! Будете приятно удивлены и довольны. Дело остаётся за малым, выбрать самый подходящий тинт для губ, и можете есть, пить и целоваться, не думая ни о чем - тинт позаботится о вашей превосходности!

Тэги: декоративная косметика  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Тушь для волос
Тушь для волос – отнюдь не новинка бьюти-рынка. Это косметическое средство известно уже более 20 лет, однако сегодня снова в моде. Безусловно, у современных модниц, которые хотят ежедневно поражать новым, интересным образом, возникает немало вопросов по правильному использованию, нанесению и выбору цвета.
Декоративная косметика для девочек-подростков
Девочки-подростки довольно рано начинают интересоваться декоративной косметикой. Иногда, вместо того, чтобы научить дочку искусству макияжа, некоторые мамы запрещают любые косметические средства. Это в корне неверно, ведь краситься девочка будет все равно, только тайком. Поэтому главная задача мамы в этот период — помочь своему ребёнку в выборе хорошей косметики, которая подчеркнёт естественную красоту и не оставит неприятных последствий в виде высыпаний.
Белорусская косметика: бренды и ассортимент
Белорусская косметика оккупировала рынок косметики стран СНГ, несмотря на то, что производство было налажено относительно недавно. Причём невысокая, порой просто смешная цена является не единственной причиной, почему покупательницы забывают о зарубежной косметике и переключаются на местного производителя. Туши, помады, блески, крема и шампуни из «синеокой» действительно не уступают по качеству зарубежным аналогам - L’Oréal, Maybelline, Bourjois, Pupa.
Матирующие салфетки для лица
Все чаще и чаще можно встречать в дамских косметичках такой must have как матирующие салфетки для лица.
Защита от солнца
Вопросы и ответы про правильную защиту кожи от воздействия Солнца и действие солнцезащитных средств.
Крем для лица
Внешняя среда крайне негативно влияет на состояние кожи лица, а потому она нуждается в особом уходе, питании и увлажнении. Правильно подобранный крем для лица прекрасно справляется со своими функциями: увлажняет и обеспечивает питание в зависимости от типа кожи, её состояния и возраста обладательницы.
Тест: «Консерванты в косметике: что вам известно о них?»
Верны ли ваши представления о консервантах в косметике? Узнайте об этом, пройдя данный текст.
BB-крем: что это такое и как его выбрать
Рынок косметики охвачен самой настоящей лихорадкой моды на BB-крема. Это новое слово вошло в широкое употребление недавно, но невозможно представить современную красотку, следящую за своей внешностью и при этом не имеющую представления о BB-буме.
Лучший крем для лица для лета
Основными проблемами в этот период являются прямое воздействие солнечных лучей и состояние избыточной сухости.
Антивозрастной крем для рук
Каждая женщина должна ухаживать за своими руками, так как именно они сразу выдают ее возраст, состояние их кожи. Даже если внешне девушка выглядит молодой и привлекательной, а кожа рук грубая, шелушится, восприятие ее красоты тут же портится. Во избежание подобных неприятностей стоит использовать антивозрастной крем для рук.

Комментарии