PDA Главная Блоги KN TECH Деликатное неинвазивное омоложение. Фотобиомодуляция KN LIGHT.
Блог KN TECH
2024-01-16
10:33:46
Автор:KN TECH
Тема:

Деликатное неинвазивное омоложение. Фотобиомодуляция KN LIGHT.



Фотобиомодуляция – это световая LED-терапия, которая приобрела популярность в качестве неинвазивного метода омоложения кожи. В последние годы в косметологии всё большее значение придается неинвазивным методам омоложения, исключающим повреждения кожи и обеспечивающим желанные результаты.

Старение кожи человека является результатом сочетания процессов и факторов: биохимических, морфологических и физиологических изменений, генетических и эпигенетических факторов и, конечно же, накопления различных повреждений кожи, вызванных различными внешними факторами. Кожа, являясь органом, который взаимодействуя с окружающей средой, регулярно подвергается воздействию ультрафиолетового излучения. Постоянное воздействие ультрафиолетового излучения нарушает нормальную структуру кожи и приводит к преждевременному старению – фотостарению. И, если с генетикой не поспоришь, то с внешними неблагоприятными факторами спорить можно и даже нужно.

Разговор здесь пойдёт не про пропаганду здорового образа жизни, что само собой разумеется, если есть большое желание стариться красиво и естественно, а о том, как использование современных «высоких» LED-технологий позволяет косметологам продлевать молодость кожи.

LED-ТЕРАПИЯ. ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ОМОЛОЖЕНИЯ.

С возрастом, при длительном воздействии УФ-излучения солнечного света, в клетках кожи происходит уменьшение производства энергии АТФ, а значит, уменьшается выработка фибробластами нового коллагена. В результате чего разрушается не только старый коллаген, но и новый неполноценный, приводя к нарушению равновесия между накоплением и деградацией компонентов внеклеточного матрикса, который обеспечивает структурную и функциональную поддержку ткани кожи. Таким образом, уменьшение активности фибробластов приводит к непрерывной деградации коллагена и эластина.

Профилактическим действием продления качества кожи обладает свет видимого спектра, используемый при фотобиомодуляции. Фотобиомодуляция, с помощью светодиодов LED-терапии KN LIGHT, позволяет стимулировать клетки кожи синтезировать энергию АТФ, так как основана на терапевтическом воздействии света определенной длины волны и интенсивности воздействия непосредственно на клетку. Иными словами, фотобиомодуляция под действием света запускает каскад биохимических реакций для выработки АТФ в клетке.

Основными мишенями светового воздействия являются митохондрии, имеющие рецептор «цитохром С-оксидазу», который восприимчив к видимому спектру излучения. Действительно, было продемонстрировано в исследованиях, что одним из путей старения кожи является именно митохондриальная дисфункция. В результате воздействия светового потока, митохондрии начинают продуцировать больше АТФ – универсального источника энергии для всех биохимических процессов организма, повышая метаболическую активность клеток. Следовательно, клетки «активируются» и могут выполнять свои функции намного эффективнее: быстрее делиться, интенсивнее расти, продуктивнее синтезировать компоненты межклеточного матрикса.

ПОЛЬЗА КАЖДОГО СПЕКТРА.

Зелёный свет в спектре 520 нм используется в системе KN Light в борьбе с пигментацией посредством воздействия на меланоциты. Улучшает циркуляцию лимфы и устраняет отечность. Снимает спазмы сосудов. Нормализует продуцирование кожного сала.

Голубой свет в спектре 415 нм используется в системе KN Light при лечении разнообразных воспалительных заболеваний и поражений кожных покровов: ожогах, экземах, витилиго, гнойничковых поражениях кожных покровов.

Оранжевый свет, комбинированный из сочетания спектров 630 нм + 630 нм + 520 нм используется в системе KN Light для улучшения кровообращения и трофики кожи. Способствует регенерации нервной и мышечной ткани. Повышает уровень нейро-эндокринной регуляции.

Жёлтый свет, комбинированный из сочетания спектров 630 нм + 520 нм используется в системе KN Light для улучшения барьерных функций кожного слоя, что способствует заживлению кожи. Применяется при лечении экземы. Воздействует на капилляры, что эффективно в работе с мелкими сосудами при розацея и куперозе. Оказывает очищающее действие на весь организм.

Розовый свет, комбинированный из сочетания спектров 630 нм + 415 нм эффективно используется в системе KN Light для разглаживания мелких морщин, улучшает лимфодренаж, оказывает тонизирующее действие на клеточном уровне.

ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ СВЕТА.

В клиническом исследовании «Reverse skin aging signs by red light photobiomodulation», сосредоточенном на воздействии красного спектра света 600-700 нм, который известен своей омолаживающей способностью, была показана отличная антивозрастная эффективность фотобиомодуляции после 1, 2 и 3 месяцев терапии. В отличие от других цветов, красный светодиодный спектр света достигает клеток дермы и используется главным образом из-за своего антивозрастного действия и способности ускорять заживление кожи в дополнение к уменьшению морщин.

Значительное улучшение наблюдалось в следующих параметрах:

- Глубина морщин «гусиные лапки» уменьшалась на 15%;
- Клинический показатель дряблости овала лица снижался на 5%;
- Плотность кожи увеличивалась на 26%;
- Диаметр пор кожи уменьшался на 28%.
- Количество кожного сала уменьшалось на 35%.
- Эластичность кожи повышалась на 12%
- Однородности тона кожи улучшалась на 32%

Помимо непосредственного воздействия на клетки кожи, свет обладает общетерапевтическим действием на «живую систему» в целом, восстанавливая и активируя собственные ресурсы организма, повышая жизненную энергию, нормализуя сон, восстанавливая аппетит и снимая нервное напряжение, что неизбежно положительно влияет на организм в целом, оказывая общий общий омолаживающий эффект.

Фотобиомодуляция на сегодняшний день является одним из совершенных неинвазивных методов терапевтического воздействия для улучшения качества кожи и продления молодости, являясь профилактическим, и даже терапевтическим способом кратного уменьшения результатов воздействия внешних негативных факторов на кожу.

KN TECH
Brains Behind Beauty
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да