PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Техника макияжа "птичка"



Содержание статьи:

Техника макияжа «птичка» – очень красивый вариант нанесения косметического средства, который часто комбинируют с техникой «петля». Используют его при выполнении свадебного или вечернего make-up. Поскольку макияж выполняется с длинным приподнятым «хвостиком», напоминающим птичий, он визуально вытягивает форму глаза. Лучше всего техника «птичка» или «уголок» подходит для круглых (больших и маленьких) или близко посаженных глаз. В некоторых школах эту технику ещё называют «бумеранг».

делают

Макияж «птичка» тенями пошагово



1. На верхнее веко наносим тональную основу – это позволит сделать рельеф поверхности кожи и её цвет ровнее.

Техника птичка пошагово

2. На внутренний уголок глаза наносим тени максимально светлого оттенка.

3. Для макияжа центральной части верхнего века используем тени среднего оттенка.

Техника макияжа птичка пошагово



4. Внешний уголок верхнего века прорисовываем тенями самого тёмного оттенка и растушёвываем по направлению к виску.

Техника птичка пошагово
Техника макияжа птичка

5. Завершающим этапом будет нанесение острого уголка или «галочки» на внешний уголок глаза, соединяющего верхнее и нижнее веко.

Техника макияжа птичка пошагово
Техника макияжа птичка пошагово

Пошаговые фото макияжа «птичка» в тенях
тенями пошагово

Вечерний макияж «птичка» наносим с использованием перламутровых теней более насыщенных оттенков. Можно добавить блёстки или стразы.

Вечерний макияж в технике птичка
Вечерний макияж в технике птичка



Техника макияжа «птичка» в карандаше



1. Наносим базовую основу на всю поверхность верхнего века.

2. Слегка припудриваем веко или наносим самый светлый оттенок теней.

Техника птичка в карандаше

3. Выбираем карандаш средней мягкости, который будет хорошо растушёвываться, и не будет размазываться.

Техника Птичка в карандаше

4. Рисуя «галочку», не стоит уводить острый уголок вверх к брови, уголок уводят к виску. Аккуратными движениями рисуем «галочку» от уголка глаза в сторону, постепенно захватывая нижнее веко.

Техника птичка в карандаше

5. Прорисовываем верхнюю часть «галочки», захватывая третью часть верхнего века чуть выше основной складки, и плавно соединяем с нижней линией.

6. Плоской и тугой кистью растушёвываем уголок, двигаясь по направлению к виску. Верхнюю линию растушёвываем вверх.

Техника птичка в карандаше

7. Внутреннюю часть "крылышка" оформляем тенями любого оттенка. В завершение наносим светлые тени на участок под бровями. Самым тёмным оттенком теней лёгкими вбивающими движениями подчёркиваем «птичку» ещё раз.

Техника птичка в карандаше



Макияж «птичка» для нависшего века



1. Наносим базовую основу на всё подвижное верхнее веко.

2. Затем на всю поверхность века наносим бежевые тени или любой другой светлый оттенок, который подходит к цвету глаз или наряду.

3. Карандашом для глаз прорисовываем «птичье крылышко», захватывая край верхнего века и продолжаем верхнюю линию чуть выше естественной складки (это является основным условием). Карандаш при этом нужно держать под наклоном, чтобы линия получилась максимально естественной, чтобы в дальнейшем её можно было легко растушевать.

4. Плотной кисточкой аккуратно растушёвываем вверх и немного к вискам.

5. При помощи короткой кисточки наносим более тёмный оттенок теней, подчёркивая уголок и делая его ярче. Аккуратными движениями наносим тени, захватывая и внешний уголок нижнего века. Растушёвываем, чтобы не было чётких переходов.

6. Коричневым карандашом для глаз можно слегка подчеркнуть получившийся «уголок».

7. Наносим тушь на ресницы.

8. Подводим брови, расчёсываем их.




Макияж «птичка»: фото



Праздничный макияж «птичка»
макияж праздничная птичка

Макияж «птичка» в зеленом цвете
макияж птичка в зелёном цвете













Макияж «птичка» в темно розовом цвете
Макияж в технике птичка розовый



Макияж птичка

Свадебный макияж «птичка»
Свадебный макияж в технике птичка

глаз

Макияж «птичка» в светло розовом цвете
Макияж птичка

в розовом светлым глаза

Макияж «птичка» в сиреневом цвете
в сереневом цвете глаза











Макияж птичка в бирюзовых тонах
Макияж птичка


Макияж «птичка»: видео



Макияж "Птичка" в карандашной технике


Макияж в технике "Птичка" тенями


Макияж "Птичка" для нависшего века


Макияж "Птичка" с растушевкой


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Дневной макияж
Дневной макияж – макияж, который женщина наносит ежедневно, собираясь на работу, к подруге или в поход по магазинам. Отличительной чертой дневного макияжа является лёгкость и использование нейтральных, спокойных тонов декоративной косметики. Кроме того, дневной макияж должен при желании легко трансформироваться в вечерний. Ведь так часто бывает, что сразу после работы остаётся немного времени, чтобы переодеться и подправить косметику.
Консилер и корректор
В мире лишь небольшое количество женщин может похвастаться абсолютно идеальной кожей. Несовершенства появляются как в силу воздействия окружающих факторов, так и под влиянием генетически обусловленных причин. Чаще всего дамы жалуются на образование темных кругов под глазами, акне, видимость капиллярной сеточки сквозь тонкую кожу, пигментные пятна, расширенные поры. Любая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с одной из перечисленных проблем. Если раньше замаскировать недостатки было затруднительно, то теперь на помощь приходит декоративная косметика, бороться с дефектами позволяют консилер или корректор. Их называют одними из трендовых продуктов при нанесении макияжа.
Макияж Анджелины Джоли
Анджелина Джоли – не только известная голливудская актриса, но и яркий пример для подражания. Пожалуй, не сосчитать число женщин, которые хотели бы быть похожими на неё. Стали ли черты лица Джоли красивее после пластических операций или таковыми наделила её природа, гадать не будем, поскольку результат налицо – уже несколько лет подряд кинодива возглавляет список самых сексуальных актрис мира и по праву считается одной из самых красивых женщин.
Макияж для глубоко посаженных глаз
Бездонные, красивые глаза – мечта любой женщины. Далеко не у всех от природы такие данные, которыми можно было бы гордиться, не прибегая к помощи косметики. Взять, к примеру, глубоко посаженные глаза, которые кажутся вдавленными в глазную впадину, из-за чего верхнее веко смотрится коротким и маленьким. На самом деле недостатки во внешности есть практически у всех, и задача женщин – научиться презентовать себя в лучшем виде.
Окрашивание бровей краской
Окрашивание бровей краской - необходимая процедура для любой женщины, которая хочет выглядеть ухоженно и красиво. Существуют профессиональные краски для бровей, которыми красят в салонах и препараты для домашнего использования, которыми легко научиться пользоваться самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим, как красить брови краской, какая краска для бровей лучше, как сохранить цвет как можно дольше.
Окрашивание ресниц хной и краской: лучшая краска для ресниц
Окрашивание ресниц хной или краской позволяет получить яркие, видимые ресницы без нанесения туши ежедневно. Хна и краска для ресниц не смываются, с ними можно купаться, загорать, ходить в сауну, не боясь того, что "потечет" макияж. В этой статье мы подробно расскажем об этой процедуре, как она проводится, какие краски для ресниц существуют, сколько длится эффект.
Окрашивание бровей хной: особенности процедуры с фото до и после
Окрашивание бровей хной является безболезненной, эффективной и легкой косметической процедурой, которая сделает ваши брови более яркими и выразительными. В этой статье мы рассмотрим, как правильно окрашивать брови хной, какая хна существует, сколько длится эффект и как ухаживать за окрашенными хной бровями.
Гидрофильное масло
Ни для кого не секрет, что масло в воде не растворяется. Если капнуть несколько капель масла в воду, то оно останется плавать на поверхности подвижной пленкой. Даже если масло с водой интенсивно перемешивать в течение часа при комнатной температуре, все равно по завершению перемешивания очень быстро масло и вода перейдут в две несмешивающиеся фазы и между ними отчетливо будет видна полоса разделения.
Тональный крем
Гладкая, ровная кожа – признак не только красоты, но и здоровья. К сожалению, далеко не все могут похвастаться отсутствием высыпаний, пигментных пятен, покраснений. Использование тональных средств позволяет достичь идеального рельефа и оттенка кожи, а также скрыть недостатки и дефекты. У каждого бренда есть своя секретная формула, которая к тому же помогает ухаживать за кожей, питает и увлажняет её, укрепляет при увядании и устраняет раздражения.
Как подобрать тональный крем для лица
Создание идеально ровного тона лица – забота многих женщин. Мало у кого от природы безупречно гладкая кожа, отсутствуют пигментные пятна или веснушки. Периодически возможны высыпания, которые хочется скрыть от посторонних глаз. И тут на помощь приходит тональный крем, который наверняка есть в косметичке любой женщины. Как подобрать правильно тональный крем, чтобы он не был заметен? Есть несколько нюансов, поскольку важно учесть тип собственной кожи, текстуру самого крема, его оттенок и плотность.

Комментарии