PDA Главная Новости косметологии Мероприятия
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

23-24 октября в Москве для специалистов в области эстетической медицины состоится конгресс InterCHARM Med



Для специалистов эстетической медицины 23-24 октября в рамках 25-й юбилейной выставки InterCHARM состоится конгресс InterCHARM Med, программа которого разработана практикующими экспертами и адресована врачам-косметологам, дерматологам, пластическим хирургам, которым интересны ответы на самые сложные и актуальные вопросы инъекционной и терапевтической косметологии. Место проведения - Москва, Крокус Экспо, зал 13, павильон 3.

В первый день эксперты рассмотрят общие вопросы и осложнения после введения условно-деградируемых препаратов. К.м.н врач-дерматовенеролог, косметолог, онкодерматолог, инвайзер международного класса и медицинский советник АО «НПО «Микроген» Стелла Райцева проведет экспертный анализ врачебной ошибки, а именно птоза верхнего века после эстетической ботулинотерапии. Далее сертифицированный тренер по методикам использования нитей VS-line и врач-дерматолог с опытом в косметологии 18 лет Юлия Лещева расскажет о профилактике осложнений и нежелательных явлений нитевой терапии возрастных изменений лица: основы безопасности и эффективности схем имплантации нитей, отличия нежелательных явлений от осложнений, а также методы коррекции и лечения. Алгоритмы действий врача в ситуации «пациентского экстремизма» осветит канд. психол. наук, тренер по профессиональной коммуникации и управлению стрессом и лектор Академии Медицинского Образования (АМО) Игорь Спивак, юридическую безопасность затронет генеральный директор «Факультета Медицинского Права» и юрисконсульт по медицинскому праву Академии Медицинского Образования Полина Габай.

Среди других тем: общие вопросы анатомии в косметологической практике, взгляд хирурга на то, какие манипуляции опасно делать косметологу в периорбитальной области, преимущества, возможные осложнения и тактика терапии полимолочной кислоты, колостотерапия, препараты для снижения веса и почему не работают липолитики.

На следующий день главной темой для обсуждения будут осложнения после введения препаратов гиалуроновой кислоты: наиболее частые осложнения, дисплазия соединительной ткани как причина преждевременного старения, осложнения после инъекционной контурной пластики, Потеря зрения на фоне проведения косметологических процедур с использованием филера на основе гиалуроновой кислоты, терапия ятрогенного лимфостаза.

Среди спикеров: к.м.н., врач высшей категории по косметологии, ГБОУ ВО "ИГМА" Минздрава России, Президент Ассоциации "Секция эстетической медицины", Главный специалист по профилю косметология Министерства здравоохранения УР Наталья Бычкова, офтальмохирург, гистолог, член IMA, ESCRS, SMCAHE, Rus-LASA Светлана Первых.

Для посещения мероприятия необходим билет категории PRO.

Тэги: мероприятия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

20-21 ноября в Москве пройдет форум по автоматизации и маркетингу салонов красоты Beauty Digital Forum
20-21 ноября в Москве в отеле «Корстон» пройдет форум по автоматизации и маркетингу салонов красоты Beauty Digital Forum.
2-4 июля в Москве пройдёт форум по развитию бизнеса в сфере красоты «Салон красоты 2019»
2-4 июля в Москве в отеле "Корстон" пройдет второй крупнейший форум по развитию beauty-бизнеса «Салон красоты 2019».
Инновации в косметологии на Intercharm Professional 2020
18-20 июня в рамках выставки INTERCHARM Professional пройдут выступления на самые актуальные темы от ведущих врачей-практиков, известных косметологов, кандидатов и докторов медицинских наук. Программа проводится исключительно для врачей-косметологов с высшим медицинским образованием.
11-13 февраля в Петербурге пройдёт выставка и конгресс Intercharm professional
11-13 февраля 2016 года в Экспофоруме (Санкт-Петербург) в особом профессиональном формате, ориентированном на клиники и салоны красоты, пройдет выставка и конгресс по косметологии и дерматологии Intercharm professional.
27-28 октября 2022 г. состоятся XVI «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»
27-28 октября 2022 г. состоятся XVI «Санкт-Петербургские дерматологические чтения». Посещение всех научных заседаний и выставки бесплатно, но с обязательной предварительной регистрацией.
19-20 октября 2017 г. в Москве пройдёт Межрегиональный форум «Дерматовенерология и косметология: синтез науки и практики»
19-20 октября 2017 г. в здании Правительства Москвы состоится VII Межрегиональный форум «Дерматовенерология и косметология: синтез науки и практики».
19-20 октября в Москве пройдёт конференция по развитию салонов красоты "Beauty Digital 2019"
19-20 октября в Москве уже в пятый раз состоится крупнейшая ежегодная конференции по развитию салонов красоты "Beauty Digital 2019".
2-4 ноября в Баку пройдёт выставка индустрии Красоты «Beauty Azerbaijan»
В этом году, 2–4 ноября в Баку Экспо Центре пройдут 3-я Азербайджанская Международная Выставка Индустрии Красоты «Beauty Azerbaijan».
Программа III конференции InteDeCo 2023 «Интегративная дерматовенерология и косметология. Новые стандарты взаимодействия»
22-23 декабря, состоится масштабное событие в области дерматовенерологии и косметологии – III конференция InteDeCo 2023 «Интегративная дерматовенерология и косметология. Новые стандарты взаимодействия»!
С 29 мая по 1 июня пройдёт V Санкт-Петербургский Конгресс по эстетической медицине и косметологии «Невские берега»
С 29 мая по 1 июня пройдёт V Санкт-Петербургский Конгресс по эстетической медицине и косметологии «Невские берега». Мероприятие состоится в экспо-центре «Гарден Сити».

Комментарии