PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L`Oreal подаёт патент на новую систему диагностики кожи



Международная косметическая компания L’Oréal разработала цифровую систему для анализа биомаркеров белка в коже и прогнозирования тенденций, которые могут возникнуть в связи с этим, что позволяет создавать индивидуализированные составы и более подходящие рекомендации по продуктам.

В своем международном патенте L’Oréal сообщила, что двусторонняя система была разработана для использования в клинической или розничной среде, обеспечивая обработку результатов на цифровом устройстве, таком как смартфон, планшет или настольный компьютер. Такие прогнозы изменений состояния кожи затем могут быть использованы либо для смешивания составов активных ингредиентов, нацеленных на конкретные потребности и выявленные прогнозы, либо для составления рекомендаций по существующим продуктам.

По словам представителей L’Oréal, анализ биомаркеров становится все более широко используемым «неинвазивным» способом измерения различных концентраций белка в коже; многие из них были идентифицированы как связанные с клиническими признаками старения и чувствительностью или невосприимчивостью к определенным активным ингредиентам, таким как ретинол.

Например, было обнаружено, что биомаркер FLG2 связан с клиническими признаками грубой кожи, биомаркер IDE указывает на морщины вокруг глаз, биомаркер LCN1 – потеря эластичности, а биомаркеры YKL40 и TG3 показывают, будет ли субъект реагировать на ретинол для уменьшения морщин под глазами – все это было обнаружено в клинических исследованиях.

В патенте L’Oréal указано следующее: «Несмотря на то, что эти корреляции были определены, система анализа биомаркеров предоставляет только информацию о концентрации сырого протеина и не использует эти корреляции. Желательны системы и методы, использующие информацию о концентрации биомаркеров для улучшения составов продуктов по уходу за кожей с учетом прогнозируемых тенденций в области кожи. Также желательны системы и методы, которые используют информацию о концентрации биомаркеров для выработки рекомендаций по уходу за кожей и для улучшения таких рекомендаций с учетом прогнозируемых тенденций состояния кожи».

Источник: Skin trend predictions: L’Oréal files patent on protein biomarker analysis, skin diagnosis system

Тэги: L'Oreal   персонализация   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Учёные разработали способ пигментировать искусственную кожу
Исследователи из Сингапура разработали технологию, позволяющую использовать трехмерную биопечать для контроля распределения клеток, продуцирующих меланин, что даёт обеспечивает пигментацию кожи человека.
Cosmax планирует выпускать косметический текстиль
Южнокорейская компания Cosmax планирует разработать и выпустить в продажу ткань, пропитанную Strain CX, антивозрастным микробиомным ингредиентом, который она разработала в 2019 году.
Исследование: фрукты и овощи не менее полезны для кожи, чем здоровый загар
Качество кожи и ее загара зависят не только от солнца, но и от диеты.
В Aptar расшифровали жесты, которыми наносится парфюмерия
Компания Aptar Beauty + Home, мировой лидер торговых систем для парфюмерной промышленности, намерена помочь брендам изучить чувственную составляющую, связанную с тем, как потребители наносят парфюмерные продукты.
Британские учёные призывают исключить понятие «антивозрастная» косметика
Королевским обществом общественного здравоохранения Великобритании в партнерстве с Фондом Калуста Гулбенкяна был опубликован доклад, в котором говорится, что само понятие «антивозрастная косметика» может негативно воздействовать на женщин.
33 выпрямителя волос в США признаны потенциально опасными из-за формальдегида
В США обнаружена салонная косметика, использование которой может быть потенциально опасным для потребителей.
Кожу доноров будут использовать на замену животным при испытаниях косметики
На Туманном Альбионе займутся вопросами рационального применения отходов косметических операций.
Установлена связь облысения и истощения жировой ткани
Ученые обнаружили неожиданную связь между процессами распада жировой ткани и потерей волос.
Штамм известных бактерий оказался эффективным инструментом защиты кожи
"Убийцы" аммиака оказались друзьями кожи.
BASF и CTIBiotech объявили о результатах создания 3D-модели человеческих сальных желез
Специалист по химическим веществам BASF объединился с исследовательским институтом клеточной терапии и объявил о первых результатах их совместной работы по применению технологии трехмерных человеческих сальных желез для ухода за кожей.

Комментарии