PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Клеточное программирование – будущее косметического рынка



Биотехнологическая компания и создатель ведущей горизонтальной платформы для клеточного программирования Ginkgo Bioworks объединилась с брендом Givaudan для создания новых и лучших продуктов на основе технологии клеточного программирования.

Компании подписали многопрограммное сотрудничество, в рамках которого компания Givaudan, которая недавно объявила об объединении бизнеса с Soaring Eagle Acquisition, будет использовать опыт Ginkgo в разработке продуктов на основе биоматериалов. Вместе организации будут использовать новаторское применение клеточного программирования для производства инновационных и устойчивых косметических ингредиентов путем ферментации.

«Одна из самых невероятных вещей в биологии заключается в том, что она работает на основе своего рода кода, – заявила Ясмина Аганович, Ginkgo Bioworks. – ДНК определяет, какие ферменты, белки и молекулы образуются внутри клетки, и этот код ДНК можно запрограммировать для выращивания новых видов белков и молекул, которые можно использовать в косметике».

Клеточное программирование в сфере красоты пользуется все большей популярностью среди брендов и производителей. Устойчивость в красоте набирает обороты. «Принятие синтетической биологии в красоте движется сознательными потребителями, которые хотят получать продукты, полученные естественным путем, которые лучше для их здоровья и планеты. Поскольку бренды стремятся уменьшить свое воздействие на окружающую среду, синтетическая биология предлагает путь, вдохновленный природой, как к существующим, так и к новым соединениям», – добавила Аганович.

Используя комплексную платформу Ginkgo, Givaudan сосредоточится на ускорении разработки продуктов и расширении своего портфеля ингредиентов. Поскольку устойчивые инновации являются ключевым приоритетом, Givaudan стремится создавать экологически безопасные продукты, в том числе те, которые доступны только в минимальных количествах. Благодаря своим разработкам Ginkgo Bioworks может привнести в 21-й век мощные техноло, такие как ферментация, с помощью науки о данных, искусственного интеллекта и высокопроизводительного скрининга.

«Givaudan давно гордится тем, что является лидером в области инноваций», – отметила Эллисон Хейтц, директор биотехнологической программы Givaudan. – Это сотрудничество с Ginkgo Bioworks – последний пример нашего стремления предлагать нашим клиентам по всему миру натуральные продукты высочайшего качества».

Источник: Is cell programming the future of beauty manufacturing?

Тэги: Givaudan   инновации   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Amway определили, что курение влияет на микробиом кожи
Очередное исследование позволило глубже раскрыть понимание того, как работает микробиом кожи – разнообразное сообщество бактерий, грибков и других микробов, обитающих на поверхности кожи, – и какие ключевые факторы оказывают наибольшее влияние на старение и общее состояние здоровья нашей кожи.
При псориазе повышается риск развития сердечной недостаточности
Люди, страдающие таким кожным заболеванием, как псориаз, более подвержены риску развития сердечной недостаточности, утверждают эксперты. Исследователи изучили медицинские данные взрослых датчан. Они обнаружили, что у больных псориазом повышен риск развития сердечной недостаточности. Эта вероятность возрастает пропорционально степени тяжести псориаза.
Ученые Университета Ватерлоо открыли новый источник ботокса
Согласно докладу Университета Ватерлоо, новый источник ботулинического нейротоксина был обнаружен канадскими и американскими учеными в штамме бактерий, известных как Enterococcus faecium (Энтерококк фэциум), из кишечника животных.
Ученые нашли ген-помощник в борьбе с псориазом
Калифорнийский Универсистет Ирвайна (UCI) провел исследование, обнаружившее генетические факторы, воздействие на которые позволяет восстанавливать очаги поражения кожи псориазом.
Загрязнение окружающей среды усиливает акне
На этой неделе в журнале Clinical, Cosmetic and Investigational Dermatology была опубликована научная работа, исследующая вопрос существует ли связь между загрязнением экологии и акне. Согласно результатам исследования, все чаще признается роль воспалительных процессов в развитии и прогрессировании акне. А загрязнённая экология, в свою очередь, способствует усилению воспаления.
Метиленовая синь может предотвращать старение кожи
Ключ к процессам замедления старения кожных покровов может оказаться более простым, чем считалось ранее. Исследователи из Университета штата Мэриленд обнаружили, что метиленовая синь, антиоксидант и краситель, может вносить долгосрочные и постоянные изменения в клетки кожи.
Разработан алгоритм различения разновидностей меланомы
Ученые из Колумбийского университета и Университета Ульма разработали диагностический алгоритм, который позволит различать две разновидности меланомы. Десмопластическая и веретеноклеточная меланома могут быть схожи внешне – часто они напоминают небольшие шрамы или рубцы – но отличаться по прогнозу заболевания и вариантам лечения. Новый алгоритм, основанный на комбинации двух биомаркеров, позволяет проводить диагностическое различие между разновидностями.
Shiseido изучает влияние окислительного стресса на кожу человека
Компания Shiseido совместно с учёными технологического института Тохоку преуспели в изучении последствий воздействия окислительного стресса, который накапливается в коже из-за повреждений, вызванных, к примеру, ультрафиолетовым излучением. Окислительный стресс – это процесс повреждения клеток в результате окисления из-за свободных радикалов.
Учёным удалось рассмотреть волосы на наноуровне
Исследователи из университета Калифорнии, Сан-Диего, США, в сотрудничестве с ученым из Цюриха, Швейцария, опубликовали новые данные о структуре и механике волос, которые будут способствовать разработке нанотехнологий в сфере ухода за волосами.
«Маскне» – новое явление в индустрии красоты
Пандемия коронавируса значительно повлияла на стиль жизнь современного потребителя, спровоцировав появление новых косметических вызовов. В частности, масочный режим привел к тому, что постоянное ношение защитных средств на лице начало вызывать угревые высыпания, которые уже получили собственное название – «маскне».

Комментарии