PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Рынок "домашних" косметологических аппаратов вырос на 14% в 2014 году



Сегмент косметологических аппаратов для домашнего использования в 2014 году показал динамичное развитие и смело может быть назван одним из драйверов рынка, следует из данных Kline & Company.

Стартовав с «одомашненных» косметических полупрофессиональных масок и лазеров для обработки проблемной кожи, сегмент продолжил развиваться и в 2014 году вырос на 14%.

Динамика в ближайшие годы останется на таком же высоком уровне, что делает возможным удвоение рынка в последующие несколько лет следует из выводов обзора Beauty Devices: Global Market Analysis and Opportunities.

Рассматривая рынок более детально, компания приходит к выводу о том, что наиболее впечатляющие потребителей продукты в этом сегменте в уходящем году были запущены La Lumière. Речь идет об illuMask – маске на основе LED-технологий в двух исполнениях: против акне и против симптомов преждевременного старения.

В США продукт реализуется по вполне доступной цене в$29,95 и составляет один из самых востребованных массовым потребителем.

Многие бренды выводят косметологическую аппаратуру в сегмент премиальных средств и – таковыми в 2014 году стали анти-возрастной лазерный аппарат компании TRIA - Age-Defying Laser, а также Skin Smoothing Laser от Iluminage Beauty. Оба товара способствуют стремительному росту спроса на продукцию этого класса наравне с товарами брендов RIO и Beurer, особенно в Европе.

Глубокое очищение кожи остается самым быстрорастущим сегментом по аппаратному уходу за кожей в Европе, Китае и Ю.Корее, антивозрастные решения более востребованы на рынках Северной Америки.

Также, в Старом Свете основными новыми источниками вдохновения становятся решения из профессионального сектора - Philips, Home Skinovation, а также упоминавшийся Beurer запускают домашние аналоги известных в профессиональных кругах аппаратов, используемых в спа-салонах и салонах красоты.

Небольшую революцию начала компания Bliss (Steiner Leisure), запустив новый микродермаабразивный аппарат для губ - Fabulips “Pout”-o-matic Spa Powered Lip-Perfecting System.

В Азии конкуренция между местными и глобальными брендами предельно обострилась: «иностранцы» агрессивно вторгаются на рынки Китая и Кореи и добиваются там успеха: Refa (MTG), Clarisonic (L’Oréal), а также Clinique (Estée Lauder).

Что касается местных брендов, они также пользуются рыночной лихорадкой со стороны потребителей, хотя некоторые из них исчезли за прошедший год, тогда как новые успели за тоже время завоевать себе достойное место на рынке.

Новые компании во всем мире ориентируются на ценовой диапазон во внушительный разброс от $30 до $500, с новыми для сегмента компаниями, стремящимися предлагать дешевые аналоги существующих аппаратов, и старожилами сегмента, расширяющими портфолио предлагаемой аппаратуры по функционалу.

Таким образом, происходит ускорение удешевления прошлых поколений аппаратов, и потребительская база подобного рода решения растет.

Источник: At-home beauty devices market grew by 14% in 2014

Тэги: Clinique   аналитика рынка   косметологические аппараты   лазерная косметология   маски для лица  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Natura Cosmeticos получила американский сертификат соответствия корпоративным стандартам
Крупнейший латиноамериканский производитель готовится к "захвату" новых рынков.
Правительство Франции вводит стимулирующие косметический экспорт займы
Правительство Франции вводит пакет стимулирующих мер для наращивание импорта косметики за рубеж.
"Косметическая долина" Франции к 2030 году создаст 50 тыс. новых рабочих мест
Косметический кластер Cosmetic Valley во Франции делает серьезные заявки на расширение, в частности в том, что касается создании новых рабочих мест.
Рынок косметических ингредиентов вырастет на 4.4% в 2016 г.
По данным аналитического агентства Persistence Market Research рынок косметических ингредиентов в 2016 году достигнет $15.31 млрд, что составит рост в 4.4% по сравнению с 2015 годом ($14.67 млрд).
ЕС одобрил использование двух УФ-фильтров в нано-форме
Нано форм-фактор прокладывает себе путь в формулы новых защитных средств от солнечного излучения.
Fiabila расширяется во Франции, планирует открыть завод в Санкт-Петербурге
Рынок средств для ногтей растет, и производители спешат заполнить образовывающиеся ниши путем наращивания производственных мощностей.
Морские водоросли – новое поколение косметических ингредиентов
Перспективы морских водорослей как ингредиента косметики заинтересовали аналитиков компании Euromonitor. Водорослевые ингредиенты появляются на рынке средств для ухода за собой в составе множества продуктов различных брендов и в каждой области предстают в разных ипостасях.
Имя Жака-Ива Кусто станет косметическим брендом
На рынке космецевтики и анти-возрастной косметики вскоре появится новый бренд: запатентованы ингредиенты из био-материала вод Антарктики.
L'Occitane ускоряет расширение в сегменте декоративной косметики
L'Occitane International S.A. объявила, что покупает 40% акций американской компании LimeLight, которая работает в области натурального ухода за кожей и персонализации косметики. Компания по уходу за кожей со штаб-квартирой во Франции сообщает, что она также планирует инвестировать в контрольный пакет акций совместного предприятия с LimeLight для разработки бизнес-модели за пределами США.
Компания Lush подвела финансовые итоги 2017 года
Выручка компании Lush Russia в 2017 году составила 1,5 миллиарда рублей – это на 3% выше, чем по итогам 2016 года. При этом средний чек остался на прежнем уровне. В компании отмечают, что, несмотря на оптимистичные прогнозы, по финансовым показателям год стал не самым успешным: выйти на стойкую положительную динамику удалось лишь в четвертом квартале, закрепив результат в декабре. Наибольший рост среди городов присутствия Lush Russia показали Екатеринбург, Тюмень и Санкт-Петербург.

Комментарии