PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Суп гороховый с копчёностями



Суп гороховый с копчёностями – вариант полезного и вкусного первого блюда. Копчённые ингредиенты придают особый аромат, что выделяет гороховый суп из прочих кулинарных шедевров.

Ингредиенты и их калорийность



Горох сухой – 200 г (596 ккал)
Колбаса копчёная или копчёное куриное мясо– 300 г (1425 ккал и 552 ккал соответственно)
Морковь – 100 г (32 ккал)
Лук репчатый – 100 г (41 ккал)
Картофель – 400 г (320 ккал)
Зелень укропа – 20 г (7 ккал)
Зелень петрушки – 20 г (10 ккал)
Лавровый лист – 2 г (6 ккал)
Душистый перец – 3 г (8 ккал)
Соль – по вкусу
Вода – 3,5 литра.

Калорийность 100 граммов горохового супа с копчёностями составляет 105 ккал для варианта с копчёной колбасой и 75 ккал для варианта с куриным копчёным мясом.


Для каких диет подходит



- Кремлёвская диета;
- хронодиета;
- диета Дюкана (III этап).

Суп гороховый с копчёностями: рецепт



1. Горох предварительно замачивают в холодной воде на 8-10 часов. Затем заливают водой и варят около 2 часов, снимая пену.

2. Картофель очищают от шкурки и нарезают дольками или кубиками. Добавляют картофель в бульон.

3. Луковицу очищают и нарезают полукольцами, морковь – натирают на тёрке. Овощи обжаривают на растительном масле до тех пор, пока лук не приобретёт светло-жёлтый цвет. Зажарку добавляют в суп.


4. Нарезают зелень, добавляют в кастрюлю вместе с пряностями.

5. Копчёную колбасу или куриное копчёное мясо можно добавить на стадии обжаривания овощей, предварительно нарезав полосками. Возможен вариант, когда мясо добавляют по вкусу сразу в тарелки и заливают горячим супом.

Суп гороховый с копчёностями

Суп из гороха с копченостями можно подавать не только в тарелке. Разрежьте пополам ржаной хлеб, испеченный «кирпичиком» и выньте мякиш, оставив около 1 см вдоль плотной корочки. Внутрь наливают суп и сразу же подают к столу.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Вегетарианский свекольник
В этом рецепте используются только овощи и яйца. К тому же сам процесс приготовления скорее напоминает рецепт приготовления борща. Но вкус летнего супа получается освежающим и насыщенным.
Солянка в мультиварке
После застолий, когда в холодильнике скапливается множество остатков мясных деликатесов, таких как копчёная грудинка, балык, сосиски, разные виды колбасы, самое время приготовить вкусную солянку сборную мясную домашнюю. Считается, что чем больше видов мясных изделий добавлено, тем вкуснее получается это первое блюдо.
Солянка из консервированной рыбы
На приготовление этого вида солянки тратится совсем немного времени за счёт того что не нужно варить бульон, а все продукты требуют лишь минимальной обработки. Приводим свой рецепт солянки из консервированной рыбы, грибов и капусты.
Рыбная окрошка
Довольно необычный рецепт приготовления окрошки. Добавлять можно не только разные сорта рыб, но и рыбу, которая отличается по способу приготовления (копчёную, солёную, маринованную). Мы приведём рецепт окрошки с копчёной рыбой, которую легко можно заменить селёдкой или килькой. Но можно приготовить вкусную окрошку из отварной рыбы.
Рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями
Отличный постный рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями позволит разнообразить меню тех, кто хочет включить в меню низкокалорийные и питательные блюда.
Рассольник сборный с оливками
Это первое блюдо похоже на сборную солянку, поскольку в состав входит несколько видов мяса, оливки и томат-паста. Но рецептура немного отличается и по типу приготовления суп больше похоже именно на рассольник. Для сравнения, можно приготовить блюдо по этому рецепту и сравнить с теми рецептами, которые уже известны.
Свекольник холодный на кефире
Свекольник – летний суп, который едят холодным. Главным компонентом является свекла. В качестве дополнительных компонентов можно использовать картофель, яйца, мясо птицы или балык. Этот рецепт свекольника с балыком, в качестве заправки берут кефир.
Рассольник "Домашний"
Вкусный суп-рассольник по домашнему рецепту готовят из разных овощей, включая капусту. Основным компонентом являются солёные огурцы. А вот крупы в этом случае можно не использовать. В итоге получается отличное диетическое блюдо, которое можно употреблять даже в том случае, когда придерживаешься диеты.
Окрошка на уксусе
Приятная на вкус домашняя окрошка, рецепт которой удивит хозяек своей простотой. Удивите своих гостей необычной по вкусу домашней окрошкой и сохраните рецепт. Время приготовления занимает 10-15 минут, если заранее отварить картофель и яйца.
Солянка с перловкой
В качестве дополнительного продукта при приготовлении солянки можно использовать перловую крупу. Первые блюда с перловкой всегда отличаются особым вкусом. А в сочетании с мясным ассорти вкус получается потрясающим.

Комментарии