PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Нанесение макияжа активирует мозг у слабовидящих



Исследование, опубликованное в Journal of Cosmetics, Dermatological Sciences and Applications, показало, что нанесение макияжа активирует мозговую деятельность у потребителей с ослабленным зрением.

Исследователи изучали влияние процесса нанесения декоративной косметики на мозговую активность слепых с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. В исследовании приняли участие семь слепых женщин, которые научились полностью наносить макияж, а также девять участниц приблизительного той же возрастной группы, но без каких-либо нарушений зрительного восприятия.

Активность мозга измерялась до и после нанесения макияжа, а также во время задачи создания макияжа в каждом состоянии. Исследователи сообщили об отсутствии разницы между двумя группами участниц в сети пассивного режима работы головного мозга. Однако боковая визуальная сеть на противоположной стороне наблюдалась у женщин с нормальным зрением, тогда как такая сеть не была отмечена у участниц из другой группы. И хотя слабая сеть была отмечена в группе с нарушенным зрением в данных областях мозга, всё же был отмечен обширный дефект визуальной сети.

Однако активность после нанесения макияжа была значительно выше у женщин с нарушениями зрения в определенных областях, включая, среди прочего, гиппокамп. Активность в других областях мозга была выше до нанесения средств декоративной косметики в обеих группах, однако наблюдались показатели значительно выше и обширнее у группы участниц с нарушенным зрением.

Авторы исследования пришли к выводу, что нанесение декоративной косметики представляет собой занятие, приносящее личное удовлетворение даже для женщин с нарушениями зрения, поскольку оно сильно активирует систему вознаграждения и сеть системы вознаграждения/памяти даже при отсутствии визуальной сети. Это исследование также предполагает, что в зависимости от функции своего мозга женщины с нарушениями зрения, которые сами наносят макияж в качестве основного повседневного занятия, могут жить полноценной жизнью и чувствовать себя уверенно в обществе. Для будущих исследований, основанных на выдающихся результатах этого исследования, количество участников будет увеличено, а результаты будут проверены на других типах инвалидности.

Источник: Research Finds Applying Makeup Activates the Brain in the Visually Impaired

Тэги: декоративная косметика   исследование   макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Последние результаты исследований о коже, ингредиенты нового поколения и предупреждения о вреде витаминов
Подборка последних исследований о коже, данных о ингредиентах нового поколения и данных о типах кожи в Китае.
Учёные разработали краску для волос из искусственного меланина
Классические краски для волос, доступные на рынке, могут быть потенциально вредными для организма. Чтобы не использовать их, но все же пытаться достичь того же результата, ученые разработали синтетическую версию меланина, вещества, которое естественным образом придает цвет коже и волосам. Данное открытие сделали исследователи из Северо-Западного университета, США.
Исследование определило, что косметика определяет качество жизни
Исследование Cosmetic Europe показывает, что качество косметики влияет на качество жизни. Более четырёх тысяч потребителей в десяти европейских государствах поделились тем, как воспринимают и используют косметику и средства личной гигиены в повседневной жизни.
Выпущено средство устранения последствий слишком интенсивного ухода за волосами
Популярность услуг стилистов порождает к жизни новый сегмент товаров: средств, снимающих симптомы слишком активной работы с волосами и применения к ним различных средств ухода.
Получены новые данные о влиянии каротиноидов на кожу
Группа студентов из малайзийского университета перешла на специально разработанную смузи-диету, чтобы выяснить, поможет ли это улучшить состояние кожи. Исследование, проводимое факультетом психологии и биологических наук Ноттингемского университета в Малайзии, оценивало возможное влияние на коже напитков из свежих фруктов, богатых каротиноидами.
Косметика счастья – новый тренд индустрии красоты
Современному обществу пришлось столкнуться сразу с тройным мировым кризисом: медицинским, экономическим и экологическим. Такое положение дел способствует беспокойству потребителей, нежели чувству, часто ассоциируемому со счастьем. Это эмоциональное состояние давно вышло за рамки философии и психологии. Оказывается, счастье исследуют и косметические компании.
В Amway определили, что курение влияет на микробиом кожи
Очередное исследование позволило глубже раскрыть понимание того, как работает микробиом кожи – разнообразное сообщество бактерий, грибков и других микробов, обитающих на поверхности кожи, – и какие ключевые факторы оказывают наибольшее влияние на старение и общее состояние здоровья нашей кожи.
Croda завершила международную сертификацию 14 производств по всему миру
Сертификация позволит компании запустить производства на полную мощь.
Beiersdorf опровергает отчёте о вредности синего цвета
Исследования, проведенные под руководством Людгера Кольбе, доктора философии, главного научного сотрудника отдела фотобиологии Beiersdorf AG, опровергли сообщения о том, что искусственный синий свет оказывает вредное воздействие на кожу.
В Shiseido определили, как активировать стволовые клетки для омоложения кожи
Новое исследование компании Shiseido показало, что воздействие давления на кожу может активировать стволовые клетки, хранящиеся в «резервуарах» кожных покровов, а также уменьшить проявления процессов старения на коже.

Комментарии