PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Керамиды эффективны при сухости кожи после химиотерапии



Совместные исследования Amorepacific и Медицинского центра Samsung продемонстрировали эффективность увлажняющего крема с высоким содержанием керамидов в лечении сухости кожи у больных раком молочной железы, проходящих химиотерапию. Это последнее открытие было частью 10-летнего исследования влияния химиотерапии на кожу и волосы, проводимого обеими компаниями.

«Amorepacific исследует изменения кожи и волос, происходящие во время химиотерапии, и разрабатывает продукты, необходимые для пациентов, проходящих курс лечения. Мы надеемся, что результат этого совместного исследования также поможет больным раком улучшить качество своей жизни», – заявил Пак Янг. Хо, руководитель научно-исследовательского центра Amorepacific.

При химиотерапии снижается выработка кожного сала в сальных железах, что приводит к снижению барьерной функции кожи. Потеря влаги и липидов в роговом слое вызывает у пациентов после химиотерапии ощущение сухости кожи. Исследование показало, что 60% пациентов с раком молочной железы, прошедших химиотерапию, испытывают уменьшение побочных эффектов со стороны кожи, что снижает качество их жизни.

В 2014 году исследовательская группа под руководством профессоров Ан Джин Сока, Чо Джу Хи и Кан Дан Би из Медицинского центра Самсунг определила потребность в специализированном увлажняющем креме для пациентов, проходящих химиотерапию. Amorepacific обратилась к Primera, своему бренду чистой косметики, который ранее выпустил увлажняющий крем с высоким содержанием керамидов.

Одноцентровое рандомизированное контролируемое исследование было разработано для тестирования состава на основе увлажняющего крема Primera. Согласно отчёту, увлажняющий крем был разработан с высоким содержанием (1,5%) псевдокерамидов, которые имитировали натуральные керамиды.

Пациентки с раком молочной железы, испытывающие сухость кожи после одного цикла химиотерапии, были распределены случайным образом на три группы. Первая тестировала специально подобранный увлажняющий крем, вторая – обычный увлажняющий крем, а третья следовала своему обычному режиму ухода за лицом. Проект продолжался с февраля 2015 года по октябрь 2018 года в медицинском центре Samsung в Южной Корее.

В исследовании наблюдалось несколько факторов, от сухости кожи до дерматологического качества жизни. Сильная сухость кожи на лице определялась как реакция на сильную или очень сильную сухость в версии «Общих терминологических критериев нежелательных явлений». Содержание кожного сала и воды измеряли на передней части правой щеки с помощью системы Multiprobe Adapter System. Сухость и тусклость кожи оценивали по 10-балльной визуально-аналоговой шкале.

Наконец, ухудшение дерматологического качества жизни оценивали с использованием дерматологического индекса качества жизни. Через месяц после завершения химиотерапии в группе индивидуально подобранного увлажняющего средства значительно реже отмечалась выраженная сухость кожи по сравнению с группой, в которой режим ухода не был изменён. Кроме того, в первой группе также сообщили о более низких уровнях тусклости кожи и ухудшении дерматологического качества жизни, чем в двух оставшихся.

Исследователи пришли к выводу, что специально разработанное увлажняющее средство продемонстрировало улучшение сухости и тусклости кожи на лице, о котором сообщают пациенты, и дерматологическое качество жизни по сравнению с обычным уходом за больными раком молочной железы, проходящим химиотерапию.

Источник: Amorepacific confirms the effects of ceramide moisturiser in treating chemotherapy-induced skin dryness

Тэги: Amorepacific (Laneige)   исследование   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Топ-10 косметических исследований и разработок 2020 года
Развитием косметического рынка движет не только маркетинг и потребительское поведение, научные исследования и разработки представляют собой одни из наиболее значительных факторов его роста. В этой статье мы собрали десять важных научных изобретений и открытий прошлого года, предопределяющих дальнейший прогресс индустрии красоты.
Ученые стали ближе к пониманию природы бородавок
Наука приблизилась к пониманию механизмов образования бородавок.
Покупатели стремятся экспериментировать с макияжем из-за ослабления карантина
По данным Cosmetics Business, более половины потребителей намерены более экспериментально подходить к своему макияжу после карантина. Тональный крем стал неизменным фаворитом среди покупателей как продукт, который они больше всего хотят использовать после ослабления ограничений, вызванных пандемией коронавируса.
Ученые обнаружили новые доказательства того, как косметика влияет на гормоны
По мнению авторов одного из недавних исследований, им удалось найти очередное подтверждение того, что химические вещества, такие как парабены и бензофеноны, оказывают потенциально пагубное воздействие на уровни репродуктивного гормона у женщин.
Biologi провела исследование, согласно которому натуральный витамин C лучше, чем аскорбиновая кислота
Австралийский бренд чистой космецевтики Biologi вновь выпустил сыворотку с витамином С после того, как проведенные исследования доказали, что витамин С, получаемый из сливы Какаду, превосходит аскорбиновую кислоту.
Нейрокосметика становится реальностью отрасли
Наблюдатели и аналитики отмечают появление нового перспективного тренда.
Покраснения на лице наносят эмоциональный урон пациентам с розацеа
Согласно результатам исследования 1675 пациентов, проведенного американским Национальным обществом борьбы с розацеа, эмоциональное влияние розацеа часто велико независимо от разновидности и тяжести заболевания.
Российская компания MyGenetics разработала генетический тест для сохранения молодости
Этой осенью российская компания MyGenetics презентовала новую разработку — генетический тест DNA Beauty test, который определяет особенности кожи, заложенные в ДНК и прогнозирует возрастные изменения организма. Новый продукт призван раскрыть внутреннюю красоту и определить, что нужно для сохранения молодости и здоровья кожи на долгие годы.
Морские водоросли могут оказаться полезны для лечения угревой сыпи
Ученые из Университета Стерлинга (Великобритания) открыли неожиданный источник природных компонентов для лечения акне: морские водоросли. Исследование, проведенное морскими биологами на базе университетского факультета аквакультуры, выявило наличие очищающих свойств у определенных жирных кислот, в том числе и у некоторых кислот, вырабатываемых морскими водорослями. Исследователи обнаружили, что эти жирные кислоты предотвращают размножение пропионовых бактерий (Propionibacterium acnes) – микроорганизмов, которые вызывают угревую сыпь.
Потребители Азиатско-Тихоокеанского региона сократили свои расходы
В недавнем докладе Mintel, освещающем актуальные тенденции на рынке индустрии красоты, указано, что потребители в Азиатско-Тихоокеанском регионе стали строже принимать решения о покупке товаров и ограничивают потребительские расходы. При этом основным сдерживающим фактором выступает страх.

Комментарии