PDA Главная Косметология Уход за волосами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Дарсонваль для волос



Содержание статьи:

Лечение выпадения волос аппаратом Дарсонваля основано на воздействии на организм человека переменного тока с высоким напряжением, благодаря чему усиливается микроциркуляция лимфы и крови и ускоряются обменные процессы. Дарсонваль для волос как правило эффективен, однако полностью результат можно оценить только после прохождения курса процедур, но не в процессе курса. Необходимо знать, что один курс дарсонваля не даст пожизненного эффекта, так как подавляющее большинство проблем с волосами кроется вовсе не в коже головы. Однако регулярное (но не постоянное!) использование этого аппарата может существенно улучшить состояние волос.

дарсонваль отзывы

Что значит «дарсонвализация» и каков принцип ее действия?



Лечение дарсонвалем способствует нормализации кровообращения, улучшению снабжения тканей кислородом, постепенному уменьшению порога чувствительности, снижению артериального давления, прекращению головных болей, повышению работоспособности.

Дарсонваль в косметологии используется довольно широко для лечения жирной проблемной кожи и выпадения волос. Кроме этого прибор Дарсонваль часто применяется в разнообразных областях медицины – в гинекологии, дерматологии, хирургии, невропатологии, стоматологии. Он способен решить многие проблемы, в том числе и такие как избыточная жирность кожного покрова головы, перхоть и, наверное, самая неприятная среди них – выпадение волос.


Процесс выпадения волос происходит обычно по одной из нескольких причин:



• Сосуды волосистых участков головы теряют эластичность, что приводит к ухудшению притока крови;

• В организме произошли гормональные сбои – активная выработка тестостерона, мужского гормона, который, во взаимодействии с подкожным жиром, может замедлить рост волос и стать причиной их выпадения;

• Нарушен обмен веществ, что сказывается крайне негативно на состоянии волос, которым не хватает подпитки изнутри;

Алопеция – самый страшный враг волос. Многие столкнулись с тем, что без каких-либо видимых причин на коже головы появляются четко ограниченные безволосые участки. В случае увеличения количества таких очагов они могут соединиться, что может привести к полному облысению.



Почему же такие процессы выпадения волос имеют место?



Возникновение патологического выпадения волос может быть связано с длительным стрессом, общей депрессией, ослаблением иммунной системы, эндокринными расстройствами. Лечением такого заболевания, несомненно, должны заниматься врачи трихологи, однако использование данного аппарата в качестве вспомогательного средства может усилить положительный эффект лечения, о чем свидетельствуют многочисленные позитивные отзывы о применении дарсонваля в профилактике выпадения волос.

Раньше такие процедуры были доступны только в салонах, но с внедрением компактных аппаратов Дарсонваля, цена на которые остается вполне доступной, появилась возможность справляться с выпадением волос и ускорить их рост в домашних условиях.


Дарсонвализация: показания и противопоказания



Показания к применению Дарсонваля для волос



• выпадение волос любой этиологии;
себорея;
• перхоть;
• стимуляция роста волос.

Кроме этого дарсонваль применяют для лечения таких кожных заболеваний как:

угревая болезнь (акне);
постакне;
псориаз;
• красный лишай;
экзема;
атопический дерматит;
• очаговая и системная склеродермия;
• эксудативный диатез.


Дарсонваль - противопоказания:



- наличие кардиостимулятора или металлов в теле;

- непереносимость электрического тока и слишком низкий порог кожной чувствительности;

- новообразования;

- кровотечения и нарушение свертываемости крови;

- эпилептические припадки в анамнезе;

- беременность;

- гирсутизм (повышенный рост волос на лице и теле);

- гиперкератоз;

- тромбофлебит;

- аритмия;

- заболевания щитовидной железы;

- невусы;

- токая и очень сухая кожа головы;

- выраженная форма купероза;

- недавно проведенные процедуры по введению филлеров, ботокса, армированию, биоревитализации.

- не сочетать с мезотерапией для волос.

дарсонваль для волос отзывы

Способы применение Дарсонваля




Выделяют два способа использования:



1. Тихий, или «контактный разряд» – воздействие в данном случае оказывается на отдельный участок кожи при непосредственном контакте. Такая процедура дарсонваля нормализует работу сальных желез, придает коже больше эластичности, препятствует появлению и углублению морщин. Такой вариант применим для лечения проблемной и потерявшей эластичность кожи, варикоза, целлюлита, как и для улучшения роста и здоровья волос.

2. Искровой, или «бесконтактный разряд» – воздействие при использовании данного метода оказывается на расстоянии нескольких миллиметров от поверхности кожи. При удалении насадки получается искровой заряд, воздух возле массажера плотно озонируется, а на соответствующем участке кожи пациент ощущает легкое покалывание. Данный вариант воздействия используется для обезболивания, обеззараживания, рассасывания гематом, профилактики невралгических заболеваний и ускорения заживления различных видов ран и повреждений кожи.


Дарсонвализация волосистой части головы



Как пользоваться дарсонвалем в домашних условиях



Необходимо отметить, что желаемый эффект от дарсонвализации волосистой части головы наступит не сразу — в общем понадобится не менее десяти процедур. Длительность каждого сеанса варьируется от восьми до тринадцати минут. Для выполнения процедуры на волосистой части головы вам понадобится насадка - расческа. Дарсонваль следует включать и выключать, когда насадка прислонена к коже головы. Волосы должны быть чистыми и сухими.

Сеанс следует проводить, приняв удобную позу и предварительно вынув из волос шпильки и заколки, расчесав пряди. Психологическое равновесие также является необходимым фактором, так что на время сеанс необходимо постараться забыть о заботах и хлопотах, расслабиться, помечтать, подумать о чем-либо приятном. Аппаратом с насадкой в форме гребешка медленно проведите по направлению ото лба к затылку, если у вас длинные волосы. Если же у вас короткая стрижка, направление движения должно быть против роста волос.

В течение первых сеансов действие аппарата должно быть минимальным, чтобы кожа успела привыкнуть и адаптироваться. С каждым разом мощность воздействия следует увеличивать, именно таким образом дарсонвализация волос головы даст лучшие результаты.



дарсонваль при выпадении волос

Полезные советы по дарсонвализации:



• Покупайте только тот аппарат для дарсонвализации, который прошел государственную сертификацию и имеет все требуемые документы, включая и русифицированную инструкцию. Выбирайте аппараты хорошо известных брендов. Цена аппарата Дарсонваля в интернет-магазинах примерно одинакова – около 3000 рублей;

• Перед использованием аппарата непременно удалите с тела, волос и одежды все металлические предметы;

• Во время сеанса избегайте контакта с электрическими приборами (в том числе компьютером);

• Используйте для процедуры только чистую насадку, заранее обезжиренную спиртовым раствором;

• Эффективность лечение волос дарсонвалем увеличится при сочетании его применения с массажем головы;

• Использовать дарсонваль для волос лучше совместно с нанесением питательных масок или сывороток на основе оливкового или репейного масла и витаминов А, Е и группы В. Наносить лечебные препараты следует только ПОСЛЕ использования аппарата.


Дарсонваль для волос: видео






Дарсонваль для волос: фото до и после



дарсонвализация в косметологии

дарсонваль как правильно пользоваться

дарсонваль для волос отзывы

Тэги: волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Дарсонваль для волос
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Пилинг кожи головы
Пилинг ассоциируется у многих с лицом, но в крайнем случае телом, при этом пилинг кожи головы незаслуженно остается в тени, хотя он широко применяется во многих косметологических кабинетах и дает положительные результаты в борьбе с такими заболеваниями как себорея и алопеция (выпадение волос). Кроме этого пилинг стимулирует рост волос, регулирует саловыделение и избавляет от перхоти.
Краска для волос
Современная индустрия косметологии и средств, которые помогают нам ухаживать за кожей и волосами, развивается стремительными темпами. Одним из интереснейших фактов является история создания краски для волос, которая сегодня считается одним из самых популярных средств, позволяющим женщинам изменить не только цвет волос, но и облик в целом. Когда появилась краска для волос и какие марки сегодня являются самыми популярными, постараемся разобраться подробнее.
Как отрастить бороду
Отращивать бороду стало модно, взрослые мужчины и юноши задаются вопросом, как отрастить бороду, какую форму выбрать и как за ней правильно ухаживать. На все эти вопросы мы ответим в этой статье.
Ламинирование волос
Ламинирование волос – это процедура восстановления структуры волоса. Сама по себе процедура не является лечебной, её эффект длится максимум 4-5 недель. Суть процедуры заключается в нанесении нескольких защитных слоев специального средства на поврежденный волос для образования защитной пленки, которая увлажняет и защищает волос в течение месяца.
Биоламинирование волос (фитоламинирование)
Биоламинирование и фитоламинирование волос - это разновидности ламинирования, разные салоны пользуются либо одним, либо другим термином, но по сути эта одна и та же процедура, чаще всего базирующаяся на косметике японской фирмы Lebel Cosmetics. Отличаются они от ламинирования волос тем, что в их состав входят натуральные компоненты, при этом они не содержат силикона и являются гипоаллергенными, отсюда приставки био- и фито-.
Как отрастить длинные волосы
На темпы роста и структуру волос влияют такие факторы, как наследственность, экология, качество средств по уходу за волосами, воздействие температуры при проведении процедуры выпрямления или использования фена и многие другие.
Десять признаков того, что волосы нужно лечить
На самооценку каждой женщины влияет состояние ее волос. Если они редкие, жирные или имеют секущиеся кончики, дамы готовы практически на все, чтобы их прическа была красивой и ухоженной. Поэтому многие представительницы слабого пола зачастую обращаются к врачам-трихологам, чтобы выяснить необходимо лечить волосы или нет. Визит к такому специалисту на сегодняшний день отнюдь не дешевый, поэтому вопрос как понять, что волосы необходимо лечить является актуальным на сегодня. Данная статья расскажет о десяти признаках того, что волосы нуждаются в лечении.
Тушь для волос
Тушь для волос – отнюдь не новинка бьюти-рынка. Это косметическое средство известно уже более 20 лет, однако сегодня снова в моде. Безусловно, у современных модниц, которые хотят ежедневно поражать новым, интересным образом, возникает немало вопросов по правильному использованию, нанесению и выбору цвета.
Каутеризация волос
Какая женщина не любит время от времени менять что-то в своем внешнем облике? Новая стрижка или укладка всегда поднимает настроение и кардинально изменяет образ. К сожалению, бесконечные салонные процедуры и погоня за модой приводят к тому, что появляются неприятные последствия: сухость и ломкость волос, секущиеся кончики...
Пересадка волос
Алопеция, выпадение волос или облысение – это часто встречающаяся проблема, от которой страдают как женщины, так и мужчины. Спровоцировать ее проявление могут стресс, заболевания, некоторые медицинские препараты и наследственность. Несмотря на то, что некоторые факторы являются временными, многие приводят к постоянной потере волос, что может сказаться на самоуверенности человека. Пересадка волос предназначена помогать людям, страдающим от облысения и поредения волос.

Комментарии