PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Elizabeth Arden продает часть своих акций



Компания Elizabeth Arden Inc сообщила, что инвестиционный холдинг, связанный с Rhone Capital L.L.C., открыл частичное тендерное предложение с целью приобретения 20 процентов акций компании по цене 17 $ за акцию.

Эта новость последовала за сообщением, сделанным этой косметической компанией 19 августа, в котором говорилось о том, что инвестиционная компания согласилась приобрести на сумму 50 миллионов долларов привилегированные акции с правом погашения, и гарантирует приобретение 2.5 миллиона обычных акций по цене исполнения 20.39 $ за акцию. Это составляет 7.6 процента всех выпущенных в обращение акций компании. Инвестор Rhone Capital сообщил, что рекомендовал компании Elizabeth Arden дать согласие на увеличение в будущем количества обыкновенных акций.

Также было заявлено, что он не будет приобретать более 30 процентов портфеля обычных акций компании после исполнения своих обязательств.

27 августа компания Elizabeth Arden заявила, что намерена ответить на это предложение в течение 10 рабочих дней. Она также рекомендовала держателям акций воздержаться от каких-либо действий до окончательного решения совета директоров.

В связи с сообщение о расширении ставки, стоимость акций возросла более чем на 5 процентов, или на 88 цента, достигнув цены 18.16 $ на утренних торгах.

Инвестиционная компания увеличила ставку после того, как Elizabeth Arden сообщила об увеличении своих потерь в последнем квартале. Эти потери связаны со снижением спроса на ее знаменитые духи, в частности, на марки Taylor Swift и Justin Bieber.

Компания Miramar из Флориды сообщила о потерях в 155.9 миллионов долларов, или в 5.24 $ на акцию в квартале, завершающемся 30 июня. По отношению к соответствующему периоду прошлого года, эти потери составляют 1.04 $ на акцию, что все еще намного хуже прогноза аналитической фирмы FactSet, назвавшей величину 33 цента на акцию.

В четвертом финансовом квартале прошлого года Elizabeth Arden потеряла 5 миллионов долларов или 17 центов на акцию.

Доходы снизились на 28 процентов со 267.6 до 191.7 миллиона долларов, что ниже прогноза аналитиков, 241.5 миллиона долларов.

Источник: Elizabeth Arden mulls investment firm tender offer

Тэги: Elizabeth Arden  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Colgate входит в сегмент уходовой косметики
Colgate-Palmolive активно работает над расширением портфолио своей продукции посредством приобретения новых брендов. Таким образом компания намеревается расширить свою деятельность на сегмент косметической продукции в области ухода за кожей.
Gucci Beauty заключила эксклюзивное партнерство с Drest
Итальянский косметический бренд следует за Soap and Glory, NYX и Charlotte Tilbury в стремительно растущей тенденции геймификации индустрии красоты. Компания заключила партнёрство с приложением для стилизации Drest, чтобы дать игрокам возможность создавать и покупать свои собственные уникальные образы для макияжа.
Luxury-косметика в Японии переживает бум популярности
Японский косметический рынок отмечает тенденцию к росту продаж дорогостоящих средств по уходу за кожей. Эксперты объясняют это демографическими и экономическими особенностями страны восходящего солнца.
Рынок "домашних" косметологических аппаратов вырос на 14% в 2014 году
Сегмент косметологических аппаратов для домашнего использования в 2014 году показал динамичное развитие и смело может быть назван одним из драйверов рынка, следует из данных Kline & Company.
L’Oreal займется борьбой с меланомой
Крупнейший производитель косметики запускает исследовательскую программу.
Новые законы ЕС о косметике проблем индустрии пока не решили
Уже больше года прошло с момента принятия новых правил регулирования косметической отрасли в ЕС – они вступили в силу 11 июля 2013 года.
"Золотые" маски для лица входят в моду на Западе
В области ухода за кожей лица всегда существует какая-либо мода: сегодня специалисты отмечают рост популярности такого средства, как маски для лица с применением золотой пыли.
Компания Euromonitor представила результаты очередного исследования индустрии красоты
Исследование 2016 года было нацелено на изучение модели покупательского поведения, потребительских предпочтений на мировом рынке и их изменений в зависимости от возраста клиентов.
Нейрокосметика становится реальностью отрасли
Наблюдатели и аналитики отмечают появление нового перспективного тренда.
Ким Кардашьян объявляет о закрытии KKW Beauty
Ким Кардашьян опубликовала заявление, подтверждающее, что закрывает свой бизнес KKW Beauty, который она основала в 2017 году. Звезда американского реалити-шоу «Семейство Кардашьян» использовала официальную страницу компании в Instagram, чтобы поделиться новостью с миллионами своих подписчиков.

Комментарии