PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Givaudan инвестирует в инкапсуляцию от Nanovetores



Швейцарская группа Givaudan, ведущий мировой производитель парфюмерии и парфюмерии, объявила приобретении 48% доли в Nanovetores Group у Criatec Fund, бразильского инвестиционного фонда, ориентированного на начинающие инновационные компании. В данный момент сделка подлежит одобрению антимонопольным органом Бразильского управления по вопросам конкуренции (CADE).

Новое приобретение укрепляет присутствие Givaudan в Бразилии, а также свидетельствует об успехе в бизнесе такой инновационной компании, как Nanovetores.

Основанная в 2009 году бразильская компания Nanovetores предлагает технологию инкапсуляции для широкого спектра ингредиентов, и ожидается, что покупка доли акций поможет Givaudan выполнить часть своей стратегии по расширению возможностей своего бизнеса Active Beauty до 2025 года. Напомним, что в июне Givaudan также приобрела 25% акций B.Kolormakeup & Skincare, чтобы расширить свои возможности в парфюмерном и косметическом бизнесе.

«Nanovetores принесет дополнительный опыт в области векторизации и инкапсуляции активных косметических ингредиентов, а также ценные ноу-хау в их разработке продуктов наиболее устойчивым образом», – прокомментировал приобретение компании Маурицио Вольпи, президент Givaudan Fragrance & Beauty. Представителями Nanovetores утверждается, что компания со штаб-квартирой во Флорианополисе следует принципам зеленой химии, производя продукцию на водной основе и не содержащую органических растворителей.

«Их технология позволяет использовать меньше активных веществ с большей эффективностью, способствуя созданию чистых косметических составов для ухода за кожей, волосами, а также средств личной гигиены и декоративной косметики, в чем все больше заинтересованы наши клиенты», – добавил Лоран Бурдо, руководитель отдела активных ингредиентов Active Beauty.

Бетина Гил Занетти Рамос и Рикардо Рамос, основатели Nanovetores, прокомментировали сделку следующим образом: «Nanovetores и Givaudan обладают очень взаимодополняющими инновационными возможностями, и мы с нетерпением ждем открытия нового мира возможностей для косметических брендов наших клиентов, которые нравятся потребителям».

Источник: Givaudan takes stake in Nanovetores to strengthen encapsulation capabilities

Тэги: Givaudan   косметические ингредиенты   устойчивое развитие  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Amicell Cosmetics выходит в Китай
Южнокорейский производитель Amicell Cosmetics выходит на рынок Китая сразу же, как только Сеул и Пекин примут и утвердят соглашение об упрощении процедур торгового взаимодействия.
Max Factor использует приложение Blippar, чтобы клиенты могли сделать селфи ресниц
Популярный бренд Max Factor, входящий в компанию Procter & Gamble, запускает новую линейку туши False Lash Epic, которая дебютировала на платформе Blippar.
Avon полностью отказалась от испытаний косметики на животных
Avon Products становится первой косметической компанией в мире, которой удалось отказаться от испытаний своей продукции на животных во всех странах, где она представлена, включая Китай.
Naturex поборется с фотостарением с помощью цветов вишни
Фотостарение остается в фокусе внимания производителей инновационных ингредиентов.
Бразилия может стать самым быстроразвивающимся рынком в Латинской Америке
Аналитики Euromonitor International проанализировала состояние рынков стран Латинской Америки, чтобы определить, какой из них будет самым быстрорастущим в следующие пять лет.
Акции L’Oreal просели после интервью своего CEO
Топ-менеджер L'Oreal скорректировал прогноз по выручке группы.
Coty пытается запретить продажу престижных косметических брендов на Amazon
Европейский суд заслушает аргументы в отношении того, следует ли разрешить немецкому поставщику Parfumerie Akzente продавать престижные бренды Coty через свой интернет-магазин Amazon, а также имеет ли косметический гигант право на выборочное распространение своих товаров и ограничение онлайн-продаж.
Бразилия входит в косметическую моду
В косметическом мире отмечаются тенденции к "бразиломании".
Антивозрастная косметика может оказаться вне игры через 2-3 года
По словам главы отдела ухода за кожей и инноваций Avon, Энтони Гонсалеса, косметические бренды и потребители отходят от понятия «антивозрастное средство», а вместо этого более ориентированы на продукты, которые удовлетворяют конкретные потребности в уходе за кожей.
Рынок кренится в сторону luxury
Премиум косметика перешла в наступление в США, готовится и в Европе.

Комментарии