PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Shiseido разрабатывает цифровую платформу красоты



Японская косметическая компания Shiseido разрабатывает цифровую платформу красоты, чтобы удовлетворить привычки сетевого образа жизни, которые, вероятно, сохранятся еще долгое время после пандемии, сообщил генеральный директор компании.

С помощью этой цифровой платформы красоты пользователи смогут получать анализ кожи и тела, советы и решения, а также консультации. В то же время она будет функционировать как платформа для электронной коммерции и поиска косметики. Пользователи смогут получать персонализированную информацию, основанную на данных о коже и теле, которые накапливает платформа.

Во время последнего общего собрания акционеров компании президент и генеральный директор Shiseido Масахико Уотани рассказал, что эта платформа красоты будет предлагать не только актуальные советы по уходу за кожей, но и другие аспекты здоровья и образа жизни, такие как питание и сон. Эта платформа будет доступна через смартфоны: "Мы видим ускорение образа жизни, когда люди в полной мере используют свои смартфоны. Поэтому само собой разумеется, что во всех аспектах нашего бизнеса необходимы серьезные преобразования", - сказал Уотани.

Он подчеркнул, что это позволит потребителям косметики обращаться к консультантам компании за советом. "Самое важное в этой платформе то, что наши консультанты по красоте взаимодействуют с потребителями в магазинах и посредством цифровой связи, чтобы стать надежным партнером. Объединив силу людей и цифровых технологий, мы будем стремиться создать бизнес-платформу, к которой потребители смогут непринужденно обращаться за консультациями по вопросам красоты и здоровья", - сказал он.

Это развитие было обусловлено ускорением развития цифровых технологий в свете пандемии COVID-19. Как и многие компании, Shiseido заметила, что потребители переходят на цифровые каналы.

По данным компании, 34% продаж (1 трлн. японских йен или 8 млрд. долл. США) сейчас происходит через Интернет.

В рамках этой цифровой трансформации компания создала цифровую академию, в которой прошли обучение около 10 000 человек.В дополнение к разработке платформы красоты, Уотани намекнул, что компания уже начала изучать возможности метавселенной.

Цифровая платформа красоты соответствует всеобъемлющим амбициям компании - стать лучшей компанией в мире по красоте кожи. "Shiseido стремится стать мировым лидером в области красоты кожи к 2030 году. Это та область, где наши исследования и разработки мирового класса с ведущими технологиями", - сказал Уотани. В компании проводятся структурные реформы, направленные на достижение этой цели. В феврале 2021 года компания объявила о продаже своего бизнеса по производству средств личной гигиены компании CVC Capital Partners в рамках сделки стоимостью 1,5 млрд. долларов США. В августе следующего года она продала еще три бренда - Laura Mercier, BareMinerals и Buxom - частной инвестиционной компании Advent International за 700 млн. долларов США. В феврале 2022 года Shiseido продала свой бизнес по производству профессиональных средств по уходу за волосами немецкой компании Henkel, сохранив за собой 20% акций компании.

Тэги: прочее  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L'Oréal выпустила первую в мире смарт-расчёску
Не прошло и недели после того, как мы опубликовали обзор главных косметологических инноваций 2016 года, как косметический гигант L'Oréal выпустил на рынок очередную технологическую новинку – смарт-расчёску от торговой марки Kérastase. Французская компания утверждает, что новое устройство – первая «умная» расчёска во всём мире.
Эксперты форума In cosmetics назвали лучший ингредиент 2014 года
Издание Cosmetics & Toiletries назвало победителя собственной премии «Лучший новый ингредиент»-2014 на международном форуме In-cosmetics в Гамбурге.
JooMo запускает гель для душа, который воздействует на микробиом кожи
Британский косметический стартап JooMo запустил еще один косметический продукт, который, как утверждает производитель, взаимодействует с естественным микробиомом кожи. В частности, гель для душа способствует заживлению кожных покровов, мобилизуя функционирование естественных бактерий.
В странах ASEAN запретят пять парабенов
Гонения на ингредиенты, чей вред, по мнению специалистов, преувеличен, продолжаются.
Европа и Америка не могут утвердить список запрещенных ингредиентов
ЕС и США далеки от согласия по поводу списка запрещенных в косметике химикатов.
Rahn AG представил микрогранулы из ископаемых водорослей
Очередная альтернатива пластиковым микрогранулам представлена швейцарским производителем Rahn.
Amorepacific запускает новый люксовый бренд Sienu
Компания Amorepacific расширяет свой портфель премиальным брендом Sienu, который ориентирован на более молодую группу потребителей.
Calvin Klein представляет новый аромат для женщин
Calvin Klein представляет новый парфюм для женщин, в главной роли рекламной кампании которого выступают Лупита Ньонго и Сауарсе Ронан. Рекламная кампания и новый флакон были разработаны главным креативным директором Calvin Klein Рафом Симонсом.
Clapoti собирается принести в массы корейскую культуру ухода за ногами
Инди-бренд Clapoti запустил линию средств по уходу за ногами в корейском стиле, цель которой - вдохнуть жизнь в эту категорию и способствовать ее более широкому распространению в Европе, говорит его основатель.
Система защиты волос Eslabondexx вышла на российский рынок
Eslabondexx - система защиты волос итальянской компании HSA Cosmetics, предназначена для защиты волос во время химической обработки (окрашивание, выпрямление, завивка и т.д.).

Комментарии