PDA Главная Косметология Уход за волосами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Стрижка горячими ножницами: избавление от секущихся кончиков



Содержание статьи:

Описание процедуры стрижки горячими ножницами


Одной из самых распространенных проблем, которая волнует всех длинноволосых красавиц являются секущиеся кончики. На сегодняшний день эта ситуация разрешима с помощью стрижки волос горячими ножницами, которые запаивают секущиеся кончики волос. В комплексе с правильно подобранными косметическими средствами по уходу за волосами эта процедура дает очень положительные результаты и оказывает лечебное воздействие.


В чем особенность стрижки горячими ножницами



Техника выполнения процедуры, которая также известна как термострижка, заключается в использовании специальных горячих ножниц. Внешне они выглядят также как и обычные ножницы для стрижки, но при этом подключаются к сети и нагреваются. Прибор оснащен электронным управлением, с помощью которого установленная мастером температура сохраняется во время всего периода стрижки. Показатель температуры регулируется для каждого типа волос индивидуально, в зависимости от их цвета и толщины.

ножницы для горячей стрижки волос

Как проводится процесс термострижки



В зависимости от длины волос, которую необходимо срезать, стрижку проводят двумя способами:

- в случае если длина волос остается прежней и обработать нужно только одни кончики, волосы стригутся сухими;

- если вам необходимо провести полную стрижку с использованием горячих ножниц, то волосы обрабатываются влажными;

Кроме того, мастер сам может регулировать использование горячих ножниц в процессе стрижки, к примеру, придать необходимую длину и форму обычными ножницами, после чего обработать обрезанные кончики горячими. Это делается для того, чтобы максимально обезопасить волосы от повреждений и предотвратить сечение кончиков по мере роста волос.



В чем заключается принцип стрижки горячими ножницами



Горячая стрижка ножницами отличается от всем привычной стрижки также и тем, что на весь процесс тратится больше времени. Процедуру, которую мастер выполнил меньше чем за один час, нельзя назвать качественной и правильной. Как правило, время, которое уходит на термострижку варьируется от часа до трех и зависит от состояния, в котором находятся волосы.

волос под микроскопом после стрижки обычными и горячими ножницами
волос под микроскопом после стрижки обычными и горячими ножницами

Прежде чем решиться на горячую стрижку, необходимо удостовериться в профессионализме мастера, а также наличии у него соответствующих разрешений на проведение данного вида деятельности. Кроме того, желательно собрать всю необходимую информацию о выбранном вами салоне, при этом наличие положительных отзывов о нем будут свидетельствовать о качестве предлагаемых услуг. Можно не стесняясь задать вопрос мастеру о производителе приборов, которыми он пользуется. Вам необходимо быть уверенной в том, что средства будут потрачены не зря и результат окажется действительно стоящим того. Не ориентируйтесь только лишь по ценам за услуги, они не могут быть показателем качества выполняемых работ.

горячая стрижка волос

Процесс стрижки горячими ножницами заключается в следующем. В первую очередь волосам придается необходимая форма, после чего мастер поочередно скручивает тонкие локоны и состригает (запаивает) кончики прибором, разогретым до 180 и выше градусов. При этом, вероятность получить ожег минимальна, поскольку нагретые лезвия полностью закрыты термостойким материалом с внешней стороны.

Проделанная до конца процедура не подразумевает обработку кончиков обычными ножницами после нее. Поэтому, если мастер рекомендует немного пройтись по волосам и подравнять, соглашаться с этим не следует. Такое предложение свидетельствует о непрофессионализме мастера, поскольку обрезая кончики после запайки, процедура теряет всю свою пользу.

стрижка горячими ножницами


Видео стрижки горячими ножницами





Как часто необходимо повторять термострижку



Если вас устраивает состояние и длина волос и вы не хотите кардинально ничего менять, то использовать горячие ножницы рекомендуется приблизительно раз в месяц.
В случаях, когда волосы подвергаются сечению регулярно, устранять проблему необходимо сразу же, как только она возникает. Если стрижка горячими ножницами используется в лечебных целях, то ее желательно проводить при каждой последующей стрижке. Эта очень эффективная процедура станет полезной и тогда, когда на волосы воздействуют различные термические и химические факторы, такие как покраска, завивка или кератиновое выпрямление волос.

Совмещая термострижку с окрашиванием или завивкой волос, необходимо соблюдать правильную последовательность действий. Горячие ножницы применяются последними на уже обработанные волосы. Это даст возможность сохранить здоровый и красивый вид вашей прическе.

Приобретая для себя горячие ножницы с целью проводить процедуру дома, не совершайте грубую ошибку и не стригите волосы самостоятельно, поскольку определить для вашего типа и состояния волос подходящую температуру способен только опытный и квалифицированный мастер.

стрижка горячими ножницами

Достоинства и недостатки процедуры



Все существующие процедуры и, термострижка в том числе, любым образом действуя на волосы, имеют как достоинства, так и недостатки.

Преимущества



За счет регулярного и своевременного применения процедуры внешнее состояние волос значительно улучшается, приобретается густота и объем. По-мнению специалистов, такой результат является следствием благоприятных изменений в их структуре, что дает возможность укрепить волосы и предотвратить выпадение.

Кроме того, благодаря использованию горячих ножниц в процессе стрижки, волосы быстро восстанавливаются от повреждений, которые отставляют после себя процедуры завивки, окрашивания и выпрямления волос.

При проведении термострижки, срезанные кончики запаиваются, а значит воздействие внешних факторов на все волосы в целом становится менее интенсивным.

Стрижка горячими ножницами: фото до и после

стрижка горячими ножницами фото

горячая стрижка ножницами фото до и после

термострижка волос



Недостатки



На первом месте стоит дороговизна термострижки, которая значительно отличается от обычной. При этом, гарантировать максимальный эффект, к сожалению, вам не сможет никто. Также уже было отмечено, что данная процедура продолжается достаточно долгое время. Кроме того, волосам необходимо обеспечить соответствующий уход и избегать тяжелые механические воздействия, иначе результат от термострижки продлится не долго. В некоторых случаях волосы зрительно кажутся реже.

Расходятся мнения и о том, что запаянный кончик не только не пропускает неблагоприятные вещества из окружающей среды, но и не выделяет те, которые имеются в самом волосе наружу. В дальнейшем это приводит к изменениям в структуре и ослаблению. Но в то же время, эти факты на сегодняшний день не доказаны.

В любом случае, если вам приходится решать проблему секущихся кончиков, не стоит забывать и о таких более простых способах ухода, как лечебные маски, которые, кстати, обладают свойствами не хуже.


Цена стрижки горячими ножницами



Стоимость стрижки горячими ножницами в среднем варьируется от 200 до 2000 рублей. Сколько стоит стрижка горячими ножницами в конкретно вашем случае определит мастер, исходя из длины волос, его мастерства и престижа салона.

Тэги: волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Стрижка горячими ножницами: избавление от секущихся кончиков
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Как отрастить бороду
Отращивать бороду стало модно, взрослые мужчины и юноши задаются вопросом, как отрастить бороду, какую форму выбрать и как за ней правильно ухаживать. На все эти вопросы мы ответим в этой статье.
Тушь для волос
Тушь для волос – отнюдь не новинка бьюти-рынка. Это косметическое средство известно уже более 20 лет, однако сегодня снова в моде. Безусловно, у современных модниц, которые хотят ежедневно поражать новым, интересным образом, возникает немало вопросов по правильному использованию, нанесению и выбору цвета.
Пересадка волос
Алопеция, выпадение волос или облысение – это часто встречающаяся проблема, от которой страдают как женщины, так и мужчины. Спровоцировать ее проявление могут стресс, заболевания, некоторые медицинские препараты и наследственность. Несмотря на то, что некоторые факторы являются временными, многие приводят к постоянной потере волос, что может сказаться на самоуверенности человека. Пересадка волос предназначена помогать людям, страдающим от облысения и поредения волос.
Себорея: причины, симптомы, лечение. Обзор шампуней от перхоти
Кожные заболевания – это всегда большой стресс для человека. Скрыть косметические дефекты такого рода очень тяжело, потому что они весьма заметны даже невооруженным глазом. Одним из таких заболеваний является себорея, проявляющаяся, в частности, наличием перхоти. О том, как и чем устранить проявления, вызванные болезнью, рассмотрим далее.
Витамины для роста волос
В этой статье подробно рассмотрим, какие витамины рекомендуются при выпадении волос, для их активного роста, естественного блеска. Обсудим рецепты, которые можно использовать в домашних условиях. Поговорим о косметических процедурах (мезотерапии), витаминных инъекциях. Подробно остановимся на противопоказаниях, изучим отзывы специалистов и девушек, которые применяли подобные методы на себе.
Как часто надо мыть голову
С появлением огромного количества средств по уходу за волосами, не утихают споры о том, как правильно ухаживать за локонами и, в частности, как часто надо мыть голову. Организм каждого человека индивидуален и ответить на вопрос однозначно нельзя. Частота мытья волос зависит от нескольких факторов. Рассмотрим их подробнее.
Ламинирование волос
Ламинирование волос – это процедура восстановления структуры волоса. Сама по себе процедура не является лечебной, её эффект длится максимум 4-5 недель. Суть процедуры заключается в нанесении нескольких защитных слоев специального средства на поврежденный волос для образования защитной пленки, которая увлажняет и защищает волос в течение месяца.
Ботокс для волос
Ботокс для волос – это специальная процедура, в ходе которой структура локонов восстанавливается. Волосы уже после одной процедуры становятся гладкими, блестящими, приобретают объём и, в целом, выглядят более здоровыми, ухоженными.
Десять признаков того, что волосы нужно лечить
На самооценку каждой женщины влияет состояние ее волос. Если они редкие, жирные или имеют секущиеся кончики, дамы готовы практически на все, чтобы их прическа была красивой и ухоженной. Поэтому многие представительницы слабого пола зачастую обращаются к врачам-трихологам, чтобы выяснить необходимо лечить волосы или нет. Визит к такому специалисту на сегодняшний день отнюдь не дешевый, поэтому вопрос как понять, что волосы необходимо лечить является актуальным на сегодня. Данная статья расскажет о десяти признаках того, что волосы нуждаются в лечении.
Дарсонваль для волос
Лечение выпадения волос аппаратом Дарсонваля основано на воздействии на организм человека переменного тока с высоким напряжением, благодаря чему усиливается микроциркуляция лимфы и крови и ускоряются обменные процессы.

Комментарии