PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Huda Beauty самый востребованный косметический бренд в 2020 году



Косметическая поисковая платформа Cosmetify опубликовала свой обзор индустрии красоты за первый квартал 2020 года. Согласно ему торговая марка Huda Beauty, как и последнем квартала прошлого года, остаётся самым популярным брендом, за которым следуют Anastasia Beverly Hills и MAC.

Для определения 200 топовых косметических торговых марок платформа использует пять критериев. При определении позиции каждого бренда учитывается возрастание поисковых запросов, среднестатистическое количество поисков за месяц, количество тегов Instagram и подписчиков, а также «уровень вовлеченности» бренда в социальную платформу. В отчете рассматриваются наиболее востребованные бренды, самые влиятельные бестселлеры года, восходящие звезды красоты, любимый бренд красоты в каждой стране, самые популярные устойчивые бренды и многое другое.

В десятку самых популярных брендов первого квартала 2020 года входят:

1. Huda Beauty
2. Anastasia Beverly Hills
3. MAC Cosmetics
4. Yves Rocher
5. Lush
6. Florence By Mills
7. NYX Professional Makeup
8. Merci Handy
9. ColourPop Cosmetics
10. Morphe

В Cosmetify изучили активность 50 крупнейших мировых бьюти-инфлюенсеров в Instagram и YouTube, а также оценили, сколько денег могут принести эти прибыльные партнерские отношения с брендами.

В социальной сети Instagram в первом квартале текущего года лидирует Huda Beauty, однако первые места удаётся занимать также, как ведущим игрокам рынка, так и новичкам в индустрии красоты. К примеру, больше всего пользователи ставят теги следующих торговых марок Huda Beauty, Anastasia Beverly Hills и MAC. Больше всего подписчиков у Huda Beauty, Kylie Cosmetics и MAC. Лучшими торговыми марками с точки зрения вовлечения считаются Florence от Mills, Glow Recipe and Glossier.

Неудивительно, что количество поисковых запросов в первом квартале 2020 года значительно увеличилось у брендов, названия которых связанны с гигиеной и здоровьем. Например, популярной является коллекция дезинфицирующих средств для рук Merci Handy, которая занимает первое место с пиком интереса, который может быть вызван пандемией и высоким спросом на продукты для дезинфекции рук. Таким образом, в тройку брендов, относительно которых значительно увеличилось число поисковых запросом за первые три месяца этого года, входят Merci Handy, (рост 86,35%), BUXOM (59,12%), Goop (28,85%).

Самый популярный в мире бренд 2020 года – Yves Rocher, за которым следуют Body Shop и ColourPop. Yves Rocher вляется фаворитом в 37 странах мира, особенно в континентальной Европе. Dove, ColourPop и Huda Beauty также оказались популярными, причем многие страны предпочитают бренд, происходящий из их региона, в частности, Rituals в Германии, Ole Henriksen в Дании и Fenty Beauty в Карибском бассейне.

Источник: Huda Beauty remains the hottest beauty brand in 2020, according to Cosmetify

Тэги: аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Компания ModiFace стала стратегическим партнером L'Oreal
Дополненная реальность становится выбором ведущих игроков в сегменте макияжа.
«Активная» красота – главный тренд мирового рынка в 2017
Аналитическая компания Mintel назвала «активную красоту» ключевой тенденцией развития рынка косметики и средств личной гигиены в 2017 году. Потребители стали более сознательно относится к своему здоровью, поэтому косметические бренды переориентируются на продукты, которые будут поддерживать это стремление к здоровому образу жизни.
Estee Lauder переосмысливает свои средства для осветления кожи
Стремясь избежать публичной критики, косметическая компания Estée Lauder – материнская компания таких брендов, как Clinique, La Mer и Dr. Jart + – пересматривает свои продукты для осветления кожи. Это ещё один шаг для поддержки движения Black Lives Matter, из-за которого компания уже пересмотрела свои правила найма сотрудников.
Rodan + Fields выплатит $38 млн. по иску из-за средства для увеличения ресниц
Согласно отчету Top Class Actions, компания Rodan + Fields выплатит 38 миллионов долларов для урегулирования нескольких коллективных исков против своего продукта Lash Boost. Эта сыворотка рекламируется как средство для увеличения длины и густоты ресниц.
Тушь для ресниц теряет свои позиции на мировом рынке
Некоторые косметические бренды прекратили включать тушь для ресниц в свои новые линейки декоративной косметики. Это средство для макияжа было неотъемлемой составляющей женской косметички на протяжении десятилетий, но накладные ресницы, наращивание и тонирование ресниц быстро приходят на замену.
В Бразилии расширяется сеть автоматов для создания индивидуальных лаков для ногтей
Новое слово в создании лаков для ногтей сказано в Бразилии - стране с одной из самых больших долей мирового рынка.
Oriflame нашел новый ключевой рынок
Oriflame перемещает центр тяжести в Индию.
Givaudan приобретает 25% акций b.kolormakeup & skincare
Givaudan приобрела 25% акций итальянской компании b.kolormakeup & skincare, специализирующейся на разработке и производстве продуктов для макияжа и ухода за кожей. Объединив усилия, Givaudan Fragrance & Beauty и b.kolor будут использовать свои возможности для предоставления клиентам творческих и уникальных продуктов и интегрированных решений.
2015 год сегмент макияжа проведет "под знаком бровей"
Брови станут флагманом развития мэйк-апа в 2015 году - так говорят аналитики рынка.
Coty намеревается приобрести Kylie Cosmetics
Косметическая компания Coty, наконец, приходит в себя после приобретения нескольких торговых марок у Procter & Gamble. Об этом говорит рост цен на акции, а также, в индустрии ведутся разговоры о том, что компания ведет переговоры о покупке доли в Kylie Cosmetics.

Комментарии