PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

5 трендов в индустрии красоты по версии Whole Foods Market



В рамках шестой ежегодной Недели красоты 2020 года международные покупатели и эксперты по красоте Whole Foods Market представили свой второй ежегодный список пяти лучших трендов красоты и здоровья на этот год.

Whole Foods Market – американская сеть супермаркетов, являющаяся частью Amazon и специализирующаяся на продаже органических продуктов питания без искусственных консервантов, красителей, усилителей вкуса, подсластителей и трансжиров.

Согласно представленным данным, весьма востребованным станет косметический ингредиент бакучиол. Это экстракт, полученный из семян восточноазиатских растений Psoralea corylifolia и Psoralea drupaceae. Он представляет собой органическую замену ретинолу, который традиционно доминировал в процедурах по уходу за кожей. Бакучиол подходит для чувствительных кожных покровов, кроме того, ему свойственна высокая биологическая активность, в частности, антимикробная и противогрибковая.

Большой популярностью у потребителей также будет пользоваться косметика, защищающая от синего света. Хотя большинство покупателей уже применяют продукты, которые защищают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей на свежем воздухе, косметические бренды борются с освещением в помещении с помощью ряда новых средств для защиты от синего света. Производители натуральной косметики теперь используют такие ингредиенты, как каротиноид лютеин (считающийся пищевой добавкой), который, увлажняет и защищает кожу. К другим инновационным ингредиентам относят сине-зеленые водоросли, древесный уголь и экстракт корня женьшеня.

Несмотря на 90% содержания воды, арбуз является источником натуральных антиоксидантов, например, витаминов A, B, C и E. Неудивительно, что бренды хотят включить Citrullus lanatus (название ингредиента из арбуза, которое можно увидеть на упаковке) в косметические средства, такие как продукты для ухода за волосами, маски для лица и бальзамы для губ. Семена арбуза также становятся уникальным ингредиентом в мире продуктов питания, как отмечается в прогнозе о пищевых продуктах от Whole Foods Market на 2020 год.

В производстве косметики на первые позиции выходит гликолевая кислота или альфа-гидроксикислота (AHA), обычно встречающаяся в сахарном тростнике. В 2020 году этот ингредиент стал лидером в производстве продуктов от ведущих брендов «чистой» косметики. Потребители годами (иногда неосознанно) использовали данный компонент для отшелушивания кожи лица, возвращения кожным покровам гладкости. Зато теперь бренды активно используют небольшую молекулу AHA в качестве основного ингредиента в инновационных очищающих средствах, масках для лица, косметических салфетках и отшелушивающих препаратах.

Популярностью масок для лица никого не удивишь. Тем не менее 2020 год станет показательным в плане расширения сферы этого продукта на все части тела. Производители уже выпускают на рынок маски для рук, ног или волос. Таким образом, поклонники натуральной косметики в буквальном смысле будут покрыты масками с ног до головы.

Источник: Whole Foods Market top beauty trends for 2020

Тэги: аналитика рынка   натуральные ингредиенты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Beiersdorf: не время "увлекаться инновациями", несмотря на замедление рынка
Когда все крупные игроки в области косметики и средств персонального ухода столкнулись с замедлением рынка, руководитель компании Beiersdorf, Стефан Хейденрих (Stefan Heidenreich) говорит, что производители должны выработать стратегии на длительный период, и не паниковать.
Австралийский premium-сегмент растет на подарках
Австралийский сегмент дорогой косметики развивается из-за любви к традиции делать подарки.
Инвесторы Avon недовольны сделкой с Cerberus и требуют отставки CEO
Компания Barington Capital Group, инвестиционный холдинг, владеющий 3% свободно обращаемых акций Avon Products, осудила сделку руководства компании, которую та заключила с фондом Cerberus Capital Group.
BASF расширяет R&D-активы в Азии
Азия как один из самых динамичных регионов мира в экономическом отношении притягивает к себе все больше крупнейших компаний из самых разных областей производства, и косметика не составляет здесь исключения.
Victoria's Secret предложит доступ к кастомизированной парфюмерии
Новый игрок в сегменте кастомизируемой косметики и парфюмерии действует в направлении дискаунт-предложения.
Аюрведический бренд Aavrani получил $7 млн. в ходе очередного раунда финансирования
Aavrani, индийский бренд современной аюрведической косметики, получил финансирование в размере 7 миллионов долларов США в рамках серии А, которое будет использовано для реализации его миссии - выведения аюрведы на передовые позиции в мировой индустрии красоты посредством образования и расширения ассортимента продукции.
Северная Европа склоняется к "зеленому" выбору в косметике
Органическая косметика все чаще находит спрос со стороны жителей стран Северной Европы, где ее особенно охотно покупают датчане.
Исследование раскрывает процесс разработки косметической упаковки
В недавней статье, опубликованной в Международном журнале экономики и менеджмента производства, представлены результаты исследования процесса дизайн-мышления при создании косметической упаковки для средств по уходу за кожей.
Mintel: потребители хотят больше возможностей для защиты кожи
Во время карантина повышенное воздействие экранов и уменьшение воздействия солнца и загрязнения изменили определение потребностей в защите кожи. Последнее исследование Алекса Фишера, заместителя директора по красоте и личной гигиене Mintel, открывает новые ожидания потребителей и возможности для брендов.
Натуральные дезодоранты стали трендом в 2019 году
Сегмент дезодорантов на рынке средств личной гигиены пополнился новыми типами продуктов. К примеру, появился гендерно нейтральный дезодорант, а также весьма востребованными стали натуральные дезодоранты, не содержащие вредных веществ.

Комментарии